Как повлияет прошлое уголовное преследование на возможность работать в МЧС?

• г. Салехард

Можно устраиваться на работу в МЧС если 8 лет назад был уголовное преследование по статье 158 ч 1 дело закрыли по примерению сторон ст 25

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Прекращение дела в связи с примирением с потерпевшим помешает вам поступить на службу в МЧС (см.Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")