Купила квартиру с долгом - что делать, если тсж требует оплаты задолженности по капремонту?

• г. Вологда

Купила квартиру 13.04.17 г. собственники стали мои несовершеннолетние дети после покупки узнаю, что у старых жильцов задолжность по капремонту, сумма не малая 5600, платить я её не плачу т.к это не моё. Недавно тсж подали на меня в суд о взыскании с меня этих денег, но я не хочу оплачивать за чужих. Скажите пожалуйста, что я могу предпринять в данной ситуации (спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации если вам необходимо отстаивать свою позицию в суде, опираясь на то обстоятельство, что вы стали собственниками квартиры недавно, и несете расходы на её содержание лишь с того периода, с которого владеете квартирой. У Рег. оператора есть право обратиться за взысканием к прежнему собственнику, то обстоятельство что он квартиру продал не дает ему оснований не платить за её содержание за тот период которым он ею владел. Проще говоря в суд принесите договор купли продажи квартиры и выписку ЕГРН на неё. Если это будет приказное производство, отмените судебный приказ подав заявление о своем несогласии с ним в течение 10 дней как получите.