Например: "Уволен в порядке перевода в ЗАО "Темп" или

• г. Москва

Допускается ли запись в трудовой книжке с помощью штампа или обязательно письменно (при массовом переводе, реорганизации предприятия)?

например: "Уволен в порядке перевода в ЗАО "Темп" или

"Уволен по собственному желанию п.3 ст.77 ТК РФ"

Ответы на вопрос (2):

Сушко Галина Страна: Россия город:

Записи дат во всех разделах трудовых книжек производятся арабскими цифрами (число и месяц - двузначными, год - четырехзначными). Например, если работник принят на работу 5 сентября 2003 г. в трудовой книжке делается запись: "05.09.2003".

Записи производятся аккуратно, перьевой или гелевой ручкой, ручкой-роллером (в том числе шариковой), световодостойкими чернилами (пастой, гелем) черного, синего или фиолетового цвета и без каких-либо сокращений. Например, не допускается писать "пр." вместо "приказ", "расп." вместо "распоряжение", "пер." вместо "переведен" и т.п.

Основание: п.1.1.ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК

С уважением

Нет не допускается. Внимательно посмотрите инструкцию о порядке ведения трудовых книжек.