Что будет с долей в квартире, если не выплачивать ипотеку?

• г. Москва

Ситуация такая, есть квартира в ипотеке, по которой нет долгов, есть доля в другой квартире. Если я не смогу платить ипотеку, банк заберет только квартиру? Или долю тоже?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В случае когда сторона договора не исполняет по нему обязательства, то банк забирает по договору предмет залога, т.е ипотечную квартиру.

Квартиру пристав реализует на торгах.

Если у Вас останется долг, то могут "забрать" и долю, если это не единственное жильё.