Как подать на алименты на 6-месячного ребенка, если отец находится в законном браке и не обеспечивает содержание ребенка?

• г. Москва

Могу ли я подать на алименты, на 6-ти месячного ребенка, состоя с отцом ребенка в законном браке, при условии что сейчас он не дает средств на содержание ребенка. И если это возможно, то как это осуществить?

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо подать заявление в суд о взыскании алиментов.Если вы в настоящий момент не работаете( в отпуске по уходу за ребенком), то можно потребовать выплату алиментов и на свое содержание. То что супруги состоят в браке значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

, но отцовство установлено.

С рождения ребенка отцом не выделялось никаких средств на его содержание. Ребенку 2 года, возможно ли получить алименты за все это время. Спасибо.

Помогите пожалуйста. Могу ли я подать на алименты и свое содержание на время декретного отпуска, если мы с отцом ребенка не состояли в законном браке? И как это возможно сделать?

Мой муж платит алименты не законно рождением детям. Совместному ребёнку рожденного в законом браке денег не даёт на содержание. Ребёнка рощу на детские которые получаю до 1.5 лет. Могу ли я подать на алименты?

Если я не состою в официальном браке с отцом ребенка, могу ли я подать на алименты на свое содержание и какие документы необходимо подготовить?

Брак не зарегестрирован, с отцом ребенка вместе не живем, денег на содержание ребенка он не дает. Могу ли я подать на алименты, и как это сделать, я сейчас проживаю не в том городе где постоянно прописана, могу ли я подать на алименты не по месту прописки?

С отцом ребенка в законном браке не состою. Могу ли я подать на него алименты на содержание меня, т.к. не работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

Здравствуйте! Могу ли я подать на алименты на содержание себя, если ребенку 1,5 года. С отцом ребенка в браке не состояли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на алименты если состаю в браке с отцом ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение