Как подать на алименты на 6-месячного ребенка, если отец находится в законном браке и не обеспечивает содержание ребенка?

• г. Москва

Могу ли я подать на алименты, на 6-ти месячного ребенка, состоя с отцом ребенка в законном браке, при условии что сейчас он не дает средств на содержание ребенка. И если это возможно, то как это осуществить?

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо подать заявление в суд о взыскании алиментов.Если вы в настоящий момент не работаете( в отпуске по уходу за ребенком), то можно потребовать выплату алиментов и на свое содержание. То что супруги состоят в браке значения не имеет.