Можно ли работать в транспортной безопасности в метро с судимостью за мошенничество?

• г. Москва

Можно ли работать в транспортной безопасности в метро, если привлекался по 159 статье за мошенничество? Имею ввиду, после снятия или погашения судимости. Просто в законе о транспортной безопасности сказано что деятельность по обеспечению транспортной безопасности не вправе осущесивлять лица имеющие не снятую или не погашенную судимость. Значит если она снята или погашена и есть решение суда на этот счёт то по идее могу выполнить эту работу?

Ответы на вопрос (4):

Нет к сожалению нельзя.

Если это не госучреждение, то работать можете, ограничений нет.

Это государственное учреждение, Московский метрополитен.

Вы правильно поняли смысл нормы закона в отношении судимостей.

Это не полиция, условия не столь строги...