Незаконное увольнение из органов - как доказать свою правоту при помощи юристов?

• г. Ташкент

Ситуация такая. В день задержания с меня замначальника управления заставил написать рапорт по собственному желанию. В рапорте дату увольнения и дату подписи я не проставил. Рапорт был взят в здании прокуратуры. Через месяц в течение которого я был под следствием в другом городе я прибыл в управление чтобы забрать документы так как мне сообщили, что я уже уволен из органов. Приказ об увольнении издали задним числом за 6 дней до моего задержания. Получается что в день моего задержания я как бы был уже не сотрудником. В прошлом году суд меня реабилитировал и оправдал полностью. Теперь хочу подать в суд по гражд. Делам на восстановление в органах внутренних дел. В местах лишения свободы провёл 1,6 года. Хотел бы узнать мнение юристов о том, как и что мне доказывать в суде своё незаконное увольнение. Предложите пжл варианты. Считается ли рапорт без чисел законным документом? Ведь до вынесения решения судом меня не должны были уволить. Очень нуждаюсь в ваших советах. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рафаэль, добрый день!

Срок оспаривания увольнения 30 дней, т.е. пропущен, восстановить его будет трудно... Ваше дело кажется интересным, возможно, я бы взялась за него.. можете позвонить мне для более детального разбора Вашей ситуации.