Бесплатное пользование общественным транспортом для пенсионеров с инвалидностью без пенсионной карточки - как это возможно?

• г. Санкт-Петербург

Хочу спросить: Мне 62 года, я пенсионерка и имею 3 гр. инвалидности с 2006 г. Могу ли я бесплатно ездить в общественном транспорте не приобретая пенсионную карточку? Если Да, то как?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете ездить бесплатно, без регистрации в органах соцзащиты и без подачи заявления о предоставлении такой льготы.