Бесплатное пользование общественным транспортом для пенсионеров с инвалидностью без пенсионной карточки - как это возможно?

• г. Санкт-Петербург

Хочу спросить: Мне 62 года, я пенсионерка и имею 3 гр. инвалидности с 2006 г. Могу ли я бесплатно ездить в общественном транспорте не приобретая пенсионную карточку? Если Да, то как?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете ездить бесплатно, без регистрации в органах соцзащиты и без подачи заявления о предоставлении такой льготы.

Спросить
Пожаловаться

Мне 63 года. Я могу бесплатно ездить на общественном транспорте так же как в Москве? Чем обосновано что в Москве на автобусе и в метро пенсионер бесплатно в 60 лет бесплатно может проехать в общественном транспорте? Г Архангельск. У нас тяжелее жить чем в Москве.

Я являюсь инвалидом 2 й группы. Проживаю в Калужской области. Но периодически езжу в Москву.

Цены в Москве на общественный транспорт дикие. Раньше я мог ездить бесплатно. Есть ли теперь возможность мне ездить бесплатно в общественном транспорте в Москве? - Получить соц. билет или еще как-то?

Мне 15 лет, я болею сахарным диабетом 1 типа и мне дали инвалидность до 18 лет. Категория ребенок - инвалид. Могу ли я бесплатно ездить на общественном транспорте по своему городу?

Я пенсионерка по старости и по инвалидности, должны ли мне доплачивать деньги за проезд в общественном транспорте, т.к.я получаю социальный пакет деньгами или за транспорт должны платить отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли инвалиды право из других регионов ездить бесплатно на общественном транспорте г. Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение