Проблема с проживанием иностранных граждан в служебной квартире - кому обратиться и как решить ситуацию?

• г. Москва

Мы с отцом прописаны в служебной квартире. Отец пьет, по этой причине я с ним не проживаю, но оплачиваю все комунальные платежи.

В нашей квартире стали проживать иностранные граждане (Узбеки) в кол-ве 6 человек. 2 раза я со скандалом выгоняла их из квартиры, разговаривала с участковым, просила следить за порядком. После разговора с участковым, спустя неделю, в квартире опять стали проживать иностранцы 6 человек.

Я сразу же набрала участковому на что он мне ответил, что квартплату то надо как то платить отцу? Пусть живут, они же в этот раз поселились не в моей комнате, а в отцовской. (отец переехал жить на кухню, в свою комнату я поставила железную дверь) каждый раз участковый говорит, что не в его полномочиях заниматься вселение и высилением граждан. И почему он решает жить им там или нет?

Подскажите куда обратиться? В каком виде написать на него жалобуи куда? Я считаю, что он просто зарабатывает на этом деньги, сдавая койко место в нашей квартире.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Прокуратуру или непосредственно в УВД округа

Здравствуйте, Светлана.

Жалобу на участкового уполномоченного полиции Вы можете адресовать его руководству - начальнику ОВД.

В УВД округа, в прокуратуру округа. По поводу нелегалов-мигрантов - также в УФМС.