Пропущенный суд по штрафу за распитие - сколько времени есть на оплату?

• г. Екатеринбург

Штраф за распитие был выписан 30 ноября 2020 г, суд был назначен на 1 декабря, но я не явился. Так сколько времени даётся времени на погашение штрафа, 60 или же 10 дней обжалования и 60 дней уплаты, то бишь-70 дней.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа.

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3, 1.3-1 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Соответственно, 10 дней проходит и если не обжалуете, то ещё 60 дней.