₽ VIP
Вопрос №18188029

31 января 2021 г мой сын находился в месте, где проходил митинг и из-за любопытства остался. Его задержали. Сутки он находился в полиции, а потом вынесли административное нарушение и дали 11 суток изолятора временного содержания. У него маленький двухлетний ребенок. Как написать апелляцию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казань
01.02.2021, 20:54

Татьяна! Т.к. постановление по ст.20.2 КоАП РФ было вынесено судом, его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ (ст.30.1-30.9 КоАП РФ), в вышестоящий суд (районный, если по первой инстанции дело рассматривалось мировым судом; областной или равный ему суд, если дело рассматривалось по первой инстанции районным или равным ему судом) по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через суд, вынесший постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления (ст.30.2-30.3 КоАП РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
01.02.2021, 21:00

Татьяна!

Обжаловать можно в порядке главы 30 КоАП РФ. Пишите какие нормы материального или процессуального права нарушил суд при вынесении Постановления.

Кроме того, если он один воспитывает маленького ребенка, то административный арест к нему не может быть применен. Предоставьте доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
01.02.2021, 21:07

Татьяна!

Здесь нужно обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности по ст.20.2 КоАП РФ в вышестоящий суд. В порядке ст.30.1-30.3 КоАП РФ.

надо смотреть составленный материал на сына, возможно там есть нарушения норм процессуального и (ил) материального права.

Для помощи можете обратиться к любому юристу в личные сообщения, ст.779 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
01.02.2021, 21:11
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Обычно по ст ст.20.2 КоАП РФ в вышестоящий суд можно только уменьшить срок содержания, полностью закрыть дело в этой рамке не получится, судьи штампуют т.30.2-30.3 КоАП РФ просто под копирку и обжалование поможет только сократить срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
01.02.2021, 21:11

На основании КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

Цитата:
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

Цитата:
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Вам необходимо в 10-ти дневный срок обжаловать полученную Вами копию Постановления. Написание это отдельная платная услуга, которую Вы можете получить при обращении к юристам/адвокатам данного сайта, либо на месте у себя!

Всего Вам хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
02.02.2021, 04:58

Татьяна, постановления по делу об административных правонарушениях обжалуются в порядке КоАП РФ

Цитата:
Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Поскольку постановление по указанной Вами статье выносится судом, то и обжаловать его следует в вышестоящий суд, подав жалобу через суд, вынесший постановление в жалобе указывайте на незаконность вынесенного постановления. Удачи Вам в решении вопроса, а сыну терпения.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP
Вопрос №18188076

Помогите написать апелляцию.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Казань
01.02.2021, 20:58

Если нужен юрист для подготовки жалобы на постановление (ст.30.1-30.9 КоАП РФ), то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте. Однако это как правило платная услуга, и мало кто будет составлять жалобу за 99,2 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
01.02.2021, 21:01

Татьяна, здравствуйте!

Что Вы имеете ввиду под "помогите"? Вам ее написать надо?

Не видя текста постановления этого просто невозможно сделать.

А Вы его не прикрепили (ст. 30.2 КоАП РФ).

Ну и за 99 рублей ее никто писать тоже не будет.

Договаривайтесь в личных сообщениях с юристами.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
01.02.2021, 21:02

Татьяна, это платная услуга. И стоит намного больше, чем ответ на этот вопрос. Обращайтесь к любому адвокату в личный диалог и заключайте Соглашение, - ст. 25 ФЗ - 63

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
01.02.2021, 21:03

Вы извините но это платная услуга, для написания жалобы на постановление ст.30.1-30.9 КоАП РФ Вам необходимо обратиться к любому юристу/адвокату на данном сайте в личных сообщениях, или по Вашему месту жительства/нахождения.

Всего Вам хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
01.02.2021, 21:07
Это лучший ответ (выбран автоматически)

В данном случае нужно обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности по ст.20.2 КоАП РФ в вышестоящий суд. В порядке ст.30.1-30.3 КоАП РФ.

надо смотреть составленный материал на сына, возможно там есть нарушения норм процессуального и (или) материального права.

Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов. Ст.3.9 КоАП РФ.

Как видим наличие двухлетнего ребенка само по себе не является препятствием для назначения административного ареста.

Для помощи можете обратиться к любому юристу в личные сообщения, ст.779 ГК РФ.

И договориться об услуге.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
02.02.2021, 05:02

Для составления жалобы на постановление Вы можете обратиться к любому юристу сайта с личным сообщением, это услуга платная ст.779 ГК РФ в жалобе следует ссылаться на незаконность вынесенного постановления, на тот факт, что участие сына в митинге не доказано, что является нарушением ст.1.5 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Изолятор временного содержания

Суд вынес постановление о назначении наказания в виде административного ареста сроком одни сутки по административному делу.

Может ли потерпевший получить информацию о фактическом содержании виновного в изоляторе временного содержания?

Как установить, что виновный фактически находился в изоляторе временного содержания?

Юрист г. Первоуральск
28.09.2020, 11:20

Здравствуйте. Потерпевший в связи с какими событиями? Вообще права потерпевшего в данном вопросе не затрагиваются, поэтому нет возможности узнать.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я написать жалобу на уменьшение срока содержания с 10 суток до 4

Административное нарушение 12.26. Дали 10 суток в Ивс на 4 сутки начали болеть почки (камень). Могу ли я написать жалобу на уменьшение срока содержания с 10 суток до 4

Юрист г. Красногорск
11.02.2021, 16:10

Если есть медицинские показания, то вас должны направить в медицинское учреждение. Оставшееся потом отсидите, когда вылечитесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ

Административный арест

Скажите пожалуйста мужу дали административное наказание 10 суток за вождение в нетрезвом состоянии. У НЕГО в изоляторе случился приступ. Могут ли его вернуть его после больнице обратно в изолятор,

Адвокат г. Новороссийск
06.11.2019, 19:37

Здравствуйте, если врач даст справку или заключение, что содержаться в ИВС не может, то отбывать арест больше не будет. Да и ответственность сотрудники полиции на себя не возьмут такую.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

06 2022, когда мне дали за административное правонарушение 15 суток?

Как нарушаются мои права, при содержании меня в изоляторе, продолжительностью более месяца с 06.05 2022 по 23. 06 2022, когда мне дали за административное правонарушение 15 суток?

Юрист г. Абакан
22.06.2022, 16:35

Здравствуйте, незаконное содержание под стражей.

Вам помог ответ?ДаНет

С какого срока начинается отсчет суток?

25 февраля у меня был суд и мне дали 10 суток но еще не посадили потому что не ту места в изоляторе временного содержания. С какого срока начинается отсчет суток?

Юрист г. Ижевск
02.03.2015, 15:27

С того момента, когда вас посадят

Вам помог ответ?ДаНет

Дайте юридическую оценку действиям следователя, суда и администрации учреждений, в которых содержался под стражей обвиняемый Филин.

Обвиняемый Филин содержался под стражей в следственном изоляторе в областном центре, но в связи с необходимостью проведения следственного эксперимента и проверки показаний на месте он дважды переводился в изолятор временного содержания удаленного района области – на 8 дней в январе и еще на 12 дней в феврале. Затем для рассмотрения дела районным судом Филин опять был из следственного изолятора переведен в изолятор временного содержания на 20 дней.

Дайте юридическую оценку действиям следователя, суда и администрации учреждений, в которых содержался под стражей обвиняемый Филин.

Адвокат г. Москва
28.11.2014, 17:01

Задачи решаются на платной основе

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Возможно ли добиться отмены срока..

Ситуация такая, мировая судья назначила мужу арест 10 суток по статье 12.8 п 3, по истечении 3 суток его прибывания в изоляторе временного содержания он заболел ветрянкой оспой и его госпитализировали в больницу, сегодня судья, не дождавшись ответа на запрос в больницу о болезни мужа, вынесла постановление об отсрочке на 7 дней, можно ли это как то обжаловать и как правильно составить жалобу если можно.. Возможно ли добиться отмены срока.. Он получается ещё заразный должен поехать обратно в изолятор+речь идёт ещё о гигиене которую ему нужно соблюдать но в условиях изолятора это не возможно.

Юрист г. Краснодар
31.05.2022, 15:17

Попробуйте обжаловать на основании ч. 5 ст. 32.8 КоАП РФ. В ней указано, что

исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено на срок до семи суток или прекращено судьей на основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту, в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания (состояния здоровья)..., а также на основании медицинского заключения о наличии у лица, подвергнутого административному аресту, заболевания, травмы или увечья, препятствующих отбыванию административного ареста.

Указанное также содержится в ч. 3 ст. 17 Федерального закона "О порядке отбывания административного ареста".

Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию административного ареста, устанавливается Правительством Российской Федерации. В соответствии с указанным требованием Закона N 67-ФЗ Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию административного ареста, утвержден Постановлением Правительства РФ от 12.12.2014 N 1358.

В этом Постановлении Правительства помимо прочих заболеваний указаны "любые острые инфекционные заболевания в тяжелой стадии и (или) заразные для окружающих". Если зайти по ссылке, то с кодом В 01.9 будет ветряная оспа. Однако указанная в этом Постановлении Правительства кодировка болезней устарела.

Новая кодировка установлена в "Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем (10-й пересмотр) (МКБ-10) (версия 2.20 от 14.04.2022)". Там ветряная оспа под кодом В 01. Я, конечно, не врач, но полагаю, что от смены кодировки опасность "ветрянки" не уменьшается. В связи с чем пробуйте обжаловать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ

Арест на 10 дней

Скажите пожалуйста мужу дали административное наказание 10 суток за вождение в нетрезвом состоянии. У НЕГО в изоляторе случился приступ. Могут ли его вернуть его после больнице обратно в изолятор, А скажите пожалуйста дни проведенные в больнице не вычитаются со срока.

Юрист г. Реутов
06.11.2019, 22:31

В соответствии с частью 5 статьи 32.8 КоАП РФ исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено на срок до семи суток или прекращено судьей на основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту, в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания (состояния здоровья), смерти близкого родственника или близкого лица либо чрезвычайной ситуации, причинившей значительный материальный ущерб лицу, подвергнутому административному аресту, или его семье), а также на основании медицинского заключения о наличии у лица, подвергнутого административному аресту, заболевания, травмы или увечья, препятствующих отбыванию административного ареста. Срок приостановления административного ареста не засчитывается в срок отбывания административного ареста. Таким образом, на основании решения судьи его либо вернут в место отбывания административного ареста, либо же постановление об административном аресте будет прекращено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6233810
Юрист г. Мостовской
06.11.2019, 22:44

Здравствуйте, в изолятор вернуть могут, все зависит от заболевания. Дни проведенные в больницы не засчитываются в срок.

[quote]На основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту, в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания (состояния здоровья), смерти близкого родственника или близкого лица либо чрезвычайной ситуации, причинившей значительный материальный ущерб лицу, подвергнутому административному аресту, или его семье), а также на основании медицинского заключения о наличии у лица, подвергнутого административному аресту, заболевания, травмы или увечья, препятствующих отбыванию административного ареста, исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено или прекращено.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Может ли мой муж усыновить моего ребенка, если находится в исправительной колонии строго режима?

Мой муж находится в исправительной колонии строгого режима, как узнать могли ли его закрыть в изолятор временного содержания, т к не выходит на связь и на какое время за нарушение режима.

Юрист #16220
Юрист г. Астрахань
24.10.2013, 10:56

Не беспокойтесь. Так бывает. Ведь там не санаторий. Причины - самые банальные: обнаружили телефон; внеочередная проверка; заболевание с помещением в стационар и т.д.

Узнать Вы можете обратившись напрямую к начальнику колонии. Только прежде чем сказать, что Ваш супруг не выходит на связь, придумайте что либо более оригинальное.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
25.04.2016, 20:05

Да, считается год за полтора. Никаких изменений в данном вопросе не было.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение