Как защитить свой дом от угроз со стороны приемных детей и сохранить его в семье пенсионера-инвалида

• г. Москва

Я пенсионер по возрасту, инвалид 2 гр., замужем. У мужа от первого брака двое взрослых работающих детей до 45 лет, которые постоянно угрожают отцу, что дом сожгут, если он не перепишет дом на них. Муж является единственным собственником дома. 1) Как защититься от таких детей? 2) будут ли иметь права на дом дети, если муж подарит его мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Договор дарения, наверное, единственный выход. Защищаться, например, можно способом таких же угроз, что муж подаст на алименты на своих детей, если не прекратят издеваться. Прав не будут иметь если дом перейдёт в вашу собственность.