Штраф за истекшую временную регистрацию - положено ли платить 2000 рублей?

• г. Москва

У меня закончилась временная регистрация. 90 дней ещё не прошло. При подаче документов на оформление временной регистрации мне сказали что будет штраф 2000 р. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Гет не правомерно это.

Нет, незаконно, по закону срок 90 суток. Можно обжаловать наложение штрафа.