Мать украинка, отец русский, ребёнок родился в РФ, имеет ли мама право дать ребёнку украинское гражданство?

• г. Мукачево

Мать украинка, отец русский, ребёнок родился в РФ, имеет ли мама право дать ребёнку украинское гражданство?

Ответы на вопрос (5):

Да она имеет право это сделать, только РФ нет, тк двойное нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталия.

Вам нужно обратиться в консульство Украины в РФ и Вы сможете оформить ребенку гражданство Украины.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться в случае, если отец не даёт общаться с ребёнком.

Спросить
Пожаловаться

В суд обращаться за защитой нарушенного права.

Спросить
Пожаловаться

Суд принял решение отдать ребёнка матери, но отец скрывается, препятствует общению и не собирается отдавать ребёнка, на звонки не отвечает, намеренно изолирует девочку от матери, больше года ребёнок не видит мать, что делать, как его привлечь к ответственности, он нарушает права ребёнка и матери.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться чтоб сделать ребенку украинское гражданство при том что ребёнок имеет турецкое сейчас? Мать украинка, отец турок.

Я родился в России, в 1989.. имею украинское гражданство.. мать украинка, отец не имеет гражданства в данный момент.. могу ли я получить российское гражданство и что мне для этого нужно (какие документы)

Может ли ребенок иметь два гражданства Украинское и России если мать украинка а отец русскийно украинец, сейчас ребенок имеет гр. России... я слышала что можно? И какие документы нужны для получения Украинского?

МУж русский я украинка, ребенок родился в России! Сейчас мы в разводе и я живу с ребенком на украине! КАк можно поменять ребенку гражданство с русского на украинское?

Хотела спросить Вас может ли ребенок который родился в Италии и имеет итальянское гражданство (папа итальянец) в посольстве получить справку о украинском гражданстве (мама украинка). Если да то не потеряет ли он итальянское гражданство.

Ребенок родился на територии Росийской федерации.. мать украинка отец россиянин имеет ли право отец зарегистрировать ребенка на себя и получить гражданство РФ?

Ребенок родился в Крыму, мать имеет украинское гражданство, отец в 2015 г. оформил в Крыму-российское. Мать хочет с ребенком выехать на оздоровление к родственникам в Украину. Может ли отец ребенка оформить у нотариуса разрешение на выезд, чтоб мать с ребенком свободно могли пересекать границу туда и обратно, не будет ли препятствий со стороны украинской таможни, так как Украина считает Крым оккупированной территорией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, отец родился и проживает на территории РФ, а конкретно в г. Дубна, следовательно молодой человек может получить гражданство в упрощенном режиме, не так ли?В ФМС это опровергли почему-то.

Я хотела бы задать вот такой вопрос, какие документы нужно оформить на ребёнка для пересечения границы из России в Украину? Ребёнок, гражданин России, получил Российское гражданство только в 2016 году, до этого проживал на Украине, где и был рожден. Мать Украинка, отец Русский. В Украину будет перевозить ребенка мать. Свидетельство о рождении ребёнка есть как Русское, так и Украинское. Украинское не имеет никаких отметок, после получения гражданства.

Получить гражданство РФ родился в усср в 1979 мать украинка отец русский сам я гражданин украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение