Потеря важных документов автомобиля - как их восстановить и оформить ОСАГО?

• г. Москва

Купила автомобиль и потеряла весь пакет документов - ПТС, СТС, ДКП, диагностическую карту, ОСАГО оформить не успела.

Что делать?

Куда сначала идти?

Какие документы восстанавливать в первую очередь?

Как оформить ОСАГО?

Можно ли восстановить и как это сделать диагностическую карту (была действительна до апреля)?

Ответы на вопрос (2):

Начать с ДКП. Если продавец согласится его восстановить. Не согласится - обращайтесь к юристу, надо думать, как решать эту проблему. Будет ДКП - можно все остальное восстановить.

Есть несколько путей, вы можете восстановить ДКП (через старого собственника), а потом пытаться восстановить ПТС в ГАИ.

Самый простой вариант, что бы старый собственник восстановил все документы в ГАИ, потом подписать новый ДКП и все.

Если он будет отказываться идти на встречу - тогда через суд признавать право собственности (свидетели, денежные переводы продавцу и тд)