В магазине отказали в обмене материнской платы с дефектом - возможно ли обратиться в суд?

• г. Хабаровск

30.01.21 приобрела в магазине ДНС материнскую плату. После вскрытия упаковки дома на плате был обнаружен дефект. 01.02.21 я обратилась в магазин для возврата денег или обмена товара, однако мне отказали, объяснив это тем, что купленная плата имеет механическое повреждение, которое я сама могла сделать. Теоретически такое возможно, однако я точно знаю, что товар был в таком виде изначально.

Я написала претензию, жду официального отказа.

Далее нужна экспертиза для обращения в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Наталья!

Нет не нужно делать экспертизу для обращения в суд.

В ходе рассмотрения дела, в суде, заявите ходатайство о привлечении экспертной организации для проведения экспертизы.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!