Первое, что я хочу это чтобы они сделали отметку в трудовой книжке, и по возможности рассчитали меня.

• г. Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какую инстанцию мне обращаться. Я работала в ООО по бессрочному трудовому договору, когда я забеременела со мною работодатель решил расторгнуть трудовые отношения. Место работы фактически находится в Тверской области, а ООО по юридическому адресу находится в г. Москва, трудовые книжки работников находятся в г. Москва. Прошло какое то время и по закону ООО не может в настоящее время заниматься этой же деятельностью (клуб игровых автоматов) и трудовую книжку мне не возвращали, а когда вернули,то в ней не оказалось отметки о том, что я уволена. В настоящий момент получается, что я у них работаю. И клуб игровых автоматов до сих пор существует, на контакт ни в моем городе и ни в Москве не идут. На мое обращение в трудовую инспекцию, я получила ответ, что ООО по указанному адресу не существует, поэтому когда я сама вычислю юридический и фактический адрес, вот только тогда мы будем действовать. Также я с заявлением обратилась в межрайонную прокуратуру, но настоящий момент никаких действий совершено не было. Подозреваю, что местная прокуратура только затягивает весь процесс и сроки все вышли, а официального ответа я так и не получила. Первое, что я хочу это чтобы они сделали отметку в трудовой книжке, и по возможности рассчитали меня.

Какая межрайонная прокуратура Москвы ОБЯЗАНА рассмотреть обращение о невыплате зарплаты: по юридическому или фактическому адресу предприятия. Какой нормативный документ это определяет? Моё обращение в Прокуратуру г. Москвы несколько месяцев передаётся (9 раз) из одной межрайонной прокуратуры (где юридический адрес) в другую (где адрес фактический). Рассмотрения по существу нет. Что делать?

С 20,08,12 уволившись с работы, не могу получить трудовую книжку и зарплату за июль-август 2012, направляла заказное письмо работодателю с просьбой выплатить зарплату и вернуть трудовую книжку (по месту фактического нахождения производства). Работодатель отказалась получать письмо на почте - оно вернулось на мой адрес.

Подала жалобу в межрайонную прокуратуру на работодателя (юридический адрес фирмы).

Получила письменный ответ - по юридическому адресу фирма фактически не располагается.

Подала жалобу в Прокуратуру Москвы с просьбой изыскать возможность воздействовать на работодателя по его фактическому нахождению (предоставила все имеющиеся реквизиты-адрес, телефоны, электронную почту) ответа не получила.

Знаю что ответом юриста будет - обращайтесь в суд.

В суд какого района г. Москвы я должна обратиться? Если.. по юридическому адресу фирма фактически не располагается (или ген. директор делает вид что не располагается) по фактическому адресу нахождения производства просто отказываются получать письма... и думаю найдут возможность не получить повестку.

Я подал иск в суд о незаконном увольнении, я написал жалобу в прокуратуру, я обратился в государственную инспекцию о незаконном увольнении. С трудовой инспекции дали ответ, что по юридическому адресу работодатель нету. Из прокуратуры пришёл ответ, что передали в прокуратуру того района где находится юридический адрес работодателя. Суд тоже передал дело в тот район. А по этому адресу находится магазин Пятёрочка, хотя я работал на заводе бетонных изделий в другом районе. Прошло уже два месяца, на другую работу не могу устроится в трудовой книжки стоит статья уволен за прогул. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

В городе Санкт-Петербург есть 1 работодатель у него 2 площадки, 1 площадка по юридическому адресу, 2 площадка по другому адресу (оформлено как единый работодатель без обособленных подразделений) , далее внутри есть одна служба на две площадки и много работников в том числе и я. —----------

У меня в трудовом договоре не написано точного адреса рабочего места, написано:" Местоположение г. Санкт-Петербург" ;;;; так же в трудовом договоре где подписи работников написано наименование и Юридический адрес работодателя.

Фактически я работаю по местоположению площадки 1 - юридическому адресу,-------

Если Работодатель планирует меня перевести на площадку номер два которая не указана в трудовом договоре, но находится в пределах г. Санкт-Петербург:

1. Имеет ли право работодатель перевести меня без согласия на 2 площадку не по месту нахождения юридического лица?

---

2. Обязан ли работодатель уведомлять меня за 2 месяца и оформлять доп. соглашение к Трудовому договору на изменение условий трудового договора?

---

3. Обязан ли работодатель прописать в трудовом договоре точный адрес рабочего места?

4. Если работодатель не прописал точный адрес в трудовом договоре, правильно ли ориентироваться что местом работы находится на на юридическом адресе работодателя?

Заранее спасибо.

Уволен 2.09. 2020 (запись в трудовой книжке) ,работал с июля 2019 года. 19.11.2020 написал по email обращение в Генеральную прокуратуру обращение о нарушении моих прав (зарплата ниже МРОТ). Работал в Москве, проживаю в Тульской области. Генеральная прокуратура перенаправила мое обращение в прокуратуру Москвы, прокуратура Москвы в межрайонную прокуратуру, межрайонная прокуратура направила мне ответ 17.02.2021 по почте России, на email не ответили. Ответ я не получил (не приходило извещений о заказном письме и его (письмо отправили спустя 30 дней обратно в межрайонную прокуратуру. 8.04. 2021 я направил через Госуслуги обращение в межрайонную прокуратуру с просьбой выслать копию их решения по email и почте России. Копия пришла на email 08.06.2021 (после моих неоднократных звонков в прокуратуру, в период с 20.05 2021 по 05.06.2021). В ответе прокуратуры мне сообщается

об установленном факте задержки заплаты без уточнения суммы.

Пропущен ли мной срок обращения в суд по поводу не полностью выплаченной мне зарплаты?

Работодатель не выдаёт трудовую книжку с 20 октября. Как я могу получить компенсацию? Работала в Петербурге по срочному трудовому договору, уволилась по собственному желанию.

Трудовая книжка была передана в почтовое отделение Москвы (юридический и фактический адрес работодателя) только 6 декабря.

Если офис находится в Москве, а место работы в Волгограде, где мне обращаться в трудовую инспекцию? Нанимал меня работодатель в моем городе и место работы тоже здесь, значит я могу обратиться в трудовую инспекцию в трм городе, в котором живу и работаю, правильно? А трудовая инспекция может направить мое заявление в Москву... Объясните, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в структурном подразделении организации в г. Ставрополе, филиал, где находится кадровый работник находится в г. Краснодаре. Увольняюсь. Задал вопрос о том как будет доставляться трудовая книжка, на что получил от кадрового работника ответ - пишите заявление о направлении почтой и отправка трудовой книжки будет произведена в последний день работы, то есть я получу трудовую книжку через 3-4 дня после фактического увольнения. Таким образом, я теряю деньги, так как за это время не смогу работать в другом месте. В трудовом договоре обозначено мое место работы как структурное подразделение N в г.Ставрополе, подскажите правомерно ли требование работодателя о предоставлении согласия отправки трудовой книжки по электронной почте? Должен ли работодатель доставить и вручить мне трудовую книжку непосредственно в последний рабочий день на моем рабочем месте или мне необходимо за собственный счет ехать за ней в г. Краснодар за 330 км.? Что будет если я не соглашусь писать заявление об отправке трудовой книжки почтой и сам не приеду лично? Какие возможно предпринять действия чтобы обязать работодателя выдать трудовую книжку в последний рабочий день по месту фактической работы?

В моём трудовом договоре указано:

«Место работы Работника: по месту фактического нахождения Работодателя в г. Москве.»

КАК можно выяснить где фактически находится (хотя бы по бумагам) МОЁ место работы, чтобы завтра не сказали, что офис переехал и ты должна была прийти по другому адресу, получи прогул!?

Получается, что если захотят подставить, то это сделают в один миг, т.к. точный адрес рабочего места нигде не написан? В договоре есть только адрес Работодателя, без указания, что он фактический и/или юридический...

Договор аренды помещения компания имеет в разных районах, т.к. много офисов, поэтому как и кто сможет доказать где конкретно мне нужно было находится сегодня, а где завтра?

Спасибо!

ООО должник зарегистрировано по адресу в Московской области (юридический адрес), а офис (фактический адрес) находится в г. Москва. Вопрос: Куда подавать исковое заявление? В Арбитражный суд города Москвы или Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение