Мой брат в розыске, а я уже несколько лет тоже находился в нем - как обжаловать отказ полиции?

• г. Махачкала

У меня брат в розыске недавно я узнал что я тоже в розыске уже 3-4 года оперативной розыск я поехал в отделении полиции к этому оперу и попросил убрать с меня розыск он мне отказал могу ли я обжаловать его действия куда мне обратиться имеет ли он на это права?

Ответы на вопрос (1):

Да вы вправе признать постановление о розыске незаконным, но для начала нужно выяснить на каком основании должностное лицо объявило вас в розыск и в рамках какого производства (уголовное дело например) в рамках уголовного дела вы праве обжаловать данное постановление о розыске в прокуратуру или в суд в порядке ст. 124, 125 УПК РФ.