Как поставить на учет легковую машину, на которую наложен арест - советы владельцу.

• г. Пермь

В 2014 г я купила машину легковую и на учет ее не поставила. Мне необходимо сейчас ее поставить на учет на себя. Но в 2015 году у собтвенника наложили арест на ТС. ТС не вымтупало нигде залогом. Просто у него долг по займу и наложили ограничение на сделку с имществом.

Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратится к судебному приставу с заявлением о снятии ограничений, предоставить договор купли-продажи и акт приема-передачи (обязательно) транспортного средства.

Право собственности на движимое имущество возникает не с момента регистрации транспортного средства, а с момента заключения договора купли-продажи и передачи авто по акту приема-передачи.

Если получите отказ от судебного пристава исполнителя, его нужно обжаловать в судебном порядке и отстаивать свою позицию.

Так же если возникнут трудности я могу оказать Вам профессиональную помощь, за вознаграждение.

В суд обращайтесь. Будет быстрее, КАС РФ.