Мама родилась в Белосток Польши концлагере Освенцим но она сейчас умерла эвакуационый лист есть выплатят нам или нет сыну.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Нет, не выплатят ни каких компенсаций! Вы лично не узник Освенцима.

Личные неимущественные права не передаются по наследству, кроме оговоренных в законе! Право на получение компенсаций и льгот бывшим узникам фашизма, военных лагерей и т.д. не оговорено.