Оформление квартиры при наличии имущества в браке - как выбрать лучший вариант.

• г. Пенза

Собираемся купить с мужем квартиру. Как лучше оформить. Мы в браке, и у меня уже есть квартира, купленная до брака и доля в размере 2/3 в другой квартире, купленной по мат. капиталу, 1/3 у младшей дочери (купленная в браке). Как лучше оформить квартиру (в равных долях или на одного из супругов, если на меня оформлять, не будет ли у меня большого налога на имущества, т.к. уже есть квартиры в собственности). Вычет по НДФЛ уже оба брали.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Юлия.

если квартира будет приобретена в браке, то не зависимо от того, что она будет оформлена на мужа, Вы будете иметь в ней долю 1\2.

А по налогам на имущество как? Есть ли какой-то предел числа квартир, их стоимости или площади, с которого налог начисляется больше? Или лучше оформлять на того у кого нет вообще собственности?

Здравствуйте!

Количество собственности на размер ежегодного налога на имущество не влияет.