Дом подарили полтора года назад. Я пенсионерка. При продажи дома нужно ли платить мне будет подоходный налог 13 процентов?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если кадастровая стоимость дома менее 1 000 000 рублей, то налог при продаже платить не придется. Если же дом стоит дороже 1 000 000 рублей, можно уменьшить сумму налога, воспользовавшись вычетом в размере 1 000 000 рублей, в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 220 Налогового кодекса.