Предупреждение о мошенничестве - звонок от сотрудника МВД, связанный с попыткой взять кредит на имя участника, и возможность копирования информации о карте.

• г. Новосибирск

Звонил сотрудник МВД (точнее им представился) и сообщил о том, что некий гражданин Б. с якобы моей доверенностью приходил в банк и пытался взять кредит на якобы мое лечение, ему отказали, и он совершил какие то действия в отношении сотрудника банка и поэтому его разыскивают. Этот сотрудник полиции перевел меня на другую линию якобы линию безопасности Банка (но я не стала дожидаться их ответа) Скажите могли ли быть это мошенники? И могли ли они по номеру телефона скопировать данные моей карты, которая привязана к номеру телефона?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это все похоже на работу мошенников. В итоге вас бы постарались заставить сообщить данные вашей карты (их больше интересует 3-значный код на обороте).