Оплачивается ли больничный по внешнему совместительству, если не отработано 2 года?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

При работе в предшествующие периоду нахождения на больничном 2 года у иных работодателей, работник за получением пособия

вправе обратиться к любому работодателю, у которого работает в настоящее время (ч. 2.1, 2.2 ст. 13 Закона "Об обязательном соцстраховании..." от 29.12.2006 № 255-ФЗ).