Отказ нотариуса в приеме генеральной доверенности на наследственные дела - правомерность решения?

• г. Новохоперск

Мой отец оформил на меня генеральную доверенность, которая была заверена в поселковом совете. Доверенность состоит из нескольких пунктов, в том числе и:

--принимать наследства и отказываться от них, (в первом случае с правом получения наследственного имущества, регистрации права собственности на недвижимость в компетентных органах и получения документов на моё имя) и т.д. Но нотариус такую форму доверенности не принял, а сказал, что должно быть конкретно указано лицо, после которого вступают в наследство, то есть доверенность именно о ведении наследственного дела после смерти того-то с правом подачи заявления о принятии наследства и с правом получения... Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность может включать любые полномочия, которые доверитель хочет передать. На практике нотариусы при обращении с заявлением об открытии наследственного дела, требуют, чтобы в доверенности было указано, после кого принимается наследство. Нотариус неправ, если потребовать от него отказ, то вынужден будет открыть дело.

Юлия Александровна, на какой закон или что-то можно сослаться при разговоре с нотариусом?