Служба безопасности все еще видит судимость, погашенную по закону - как узнать, что происходит?

• г. Екатеринбург

20 лет назад был срок 1 год условно, но служба безопасности все равно это видят, хотя по закону она погашается автоматически по истечении срока. И в справке эта судимость есть. Может она не погашена? Как узнать.

Ответы на вопрос (1):

Надо делать запрос вгос органы.

Спросить
Пожаловаться

В 1996 году был осужден условно, взял справку о наличии судимости в 2017 году. В справке написано судимость. Почему судимость не погашена?, должна была погашена автоматически вроде как. Как погасить судимость?

При устройстве на работу проверяет служба безопасности в анкете был вопрос о судимости, я ответил что не судим, хотя более 10 лет назад была судимость, но она уже давно погашена, по закону я счтаюсь не судимым, может это повлиять?

2005 году была судимость ст 134, условно на год. Прошло 17 лет. Заказала справку о том что нет судимости. Пришла справка что была судимость 2005 г условная. По хорошему она должна быть погашена. Какой срок должен пройти что бы не писали в справке о судимости. Я работаю в садике и меня хотят уволить.

Хочу узнать, у меня была судимость, закончилось все штрафом 5 лет назад. Вот сейчас получила справку о судимости или несудимости. Там указанно-осужденна и статья и дата и размер штрафа. Вопрос-можно убрать из справки эту судимость, если она давно погашенна или хотябы написать что была осужденна судимость погашенна? Как это сделать?

Был осужден по 222.1 на 2 года условно с испытательным сроком 3 года.

После окончания испытательного срока в справках о судимости, запрошенных в Госуслугах, все равно содержится информация о судимости. Вопрос: по истечении какого времени в справке будет написано "не судим" или "судимость погашена"? Или потенциальный работодатель должен изучить Уголовный Кодекс и вычислять сроки?

У мужа была судимость условно на 1 год. Судимость погашена, прошло уже 4 года со дня истечения срока. При устройстве на работу задали вопрос о судимости. Он сказал, что не судим. Теперь просят справку о несудимости. Будет ли в справке отметка о том, что судимость была, хоть и погашенная? Заранее спасибо.

Осужден 37 лет назад 3 годам условно с обязательным привлечением к труду ("химия"), справку о наличии судимости выдали, что имеются сведения об этой судимости, считается ли это судимостью или она погашена автоматически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад была судимость в виде 2 лет лишения свободы условно. По истечении одного года судимость была погашена по удо. Сейчас при трудоустройстве требуют справку о отсутствии судимости, но в этой справке отражена судимость 10 летней давности а после написано «в настоящее время судимости не имеет» вопрос - есть ли основания в отказе от трудоустройства?

Может ли осуждённый условно (на полгода) убрать с помощью суда или как-то законно (естественно) из архивов РОВД или вообще из архив свою бывшую около 10 лет назад судимость?

Тогда как быть если при требовании справки о судимости, эта же судимость которая была поставлена с единым свидетелем, он же работник отдела экономической безопасности. Теперь ставит крест на работе, хотя она (судимость 0,5 года) давно (12 лет назад) погашена?

Хочу устроится на работу где умственно отсталые дети, но туда нужна справка о судимости, я была осуждена на один год условно в 2000 году судимость снята, а в справке все равно пишут эту судимость, а работа рядом с домом, правильно они делают что не берут с удимостью, хотя она давным давно прошла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение