Проблемы с подачей иска через Госуслуги и почту - определение о простой подписи не помогло?

• г. Москва

Последний срок подачи иска был 02.06.2020. Я подала через Госуслуги 01.06.2020 (период самоизоляции по Указу мэра). 05.06.иск вернули, т.к. оказывается нужна была усиленная подпись с опр. что могу вновь подавать иск (я не знала про подпись, т.к. в мае в Мособлсуд таким же образом подавала ходатайство о переносе слушания-там всё приняли, был составлен акт о простой подписи). 25.07.20 подала второй раз через почту - в суде потеряли 2 приложения. Опять вернули. 28.08.20 подала в 3-й раз. Ответчик возразил - пропущен срок, что и легло в основу отказа в иске. Однако к иску было приложено определение от 5.6.20 и на беседе я об этом говорила. В остальных заседаниях не была, т.к. болела, потом опять Указ сидеть дома.

Вот и думаю стоит ли подавать апелляцию.

Ответы на вопрос (10):

Я считаю, что срок пропущен,, так как первый раз вы не пописали иск, соответственно, он считается неподанным. А дальше вы уже подавали с пропуском срока.