Есть независимая экспертиза. В суде ответчик не соглашается.

02.02.2021, 15:28
• г. Калуга
Вопрос №18190583

Есть независимая экспертиза. В суде ответчик не соглашается. Назначается судебная экспертиза. Нужно ли предоставлять автомобиль для осмотра.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти

Смотря какая вы сторона в деле и что за дело.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск

Если эксперт потребует - да.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.08.2012, 08:06
• г. Новосибирск
Вопрос №1882649

Я-истец по делу об истребовании своего автомобиля из чужого незаконного владения. Мой автомобиль был угнан и продан ответчику. Суд назначил экспертизу, оплата которой возложена на меня, а обязанность предоставить автомобиль на экспертизу - на ответчика. Ответчик предоставлять автомобиль не собирается, т.к. экспертиза не в его интересах. Как заставить ответчика предоставить автомобиль? Для меня экспертиза очень важна.

25.11.2016, 13:10
• г. Тула
Вопрос №11765690

Можно ли производить ремонт автомобиля после прохождения независимой экспертизы, но до рассмотрения дела в суде? Эксперт говорит что это мое право и если будет судебная экспертиза, то она будет производиться на основе его данных и при этом я не обязан предоставлять автомобиль для осмотра, могу сказать что уже произвел ремонт. Друг юрист говорит, что могут возникнуть вопросы и понадобится осмотр повреждений при судебной экспертизе. Как лучше поступить? Какие доводы, плюсы и минусы?

13.11.2013, 18:04
• г. Тольятти
Вопрос №2905495

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

12.12.2018, 12:15
• г. Казань
Вопрос №14972615

Как оспорить трасологическую экспертизу в суде кассационной инстанции, по судебной экспертизе повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП, обратился к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы и проведения рецензирования судебной экспертизы, однако суд первой инстанции отказал в опросе независимого эксперта, с пояснением не имеет отношения к делу, а независимую экспертизу и рецензию на судебную не взял во внимание, пояснив что у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, в ходатайстве о проведении повторной экспертизы отказал, вынес решение, не в нашу пользу. Подал апелляцию в доводах указал что судебная экспертиза выполнена с многочисленными нарушения о экспертной деятельности не может служить доказательством в суде, приложил независимую экспертизу и рецензию на судебную экспертизу, рецензию к судебной экспертизе, ходатайство о проведении независимой экспертизы, итог оставили без изменений, формулировка та же у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, общался с многочисленными экспертами не только со своего города, все говорят что у них нет сомнений что автомобили побывали в указанном ДТП, каким добиться проведения повторной экспертизы? Возможно ли подать иск на судебного эксперта проводившего экспертизу?

20.04.2015, 21:07
• г. Тамбов
Вопрос №6636298

В суде оспариваю некачественный товар. Предоставил результаты независимой экспертизы. Ответчик (магазин) просит провести повторную независимую экспертизу. Суд даёт согласие и назначает, но уточняет, что экспертиза будет только в августе. Ответчику это на руку. Это дело длится уже с февраля.

Вопрос: Есть ли сроки по проведению повторной экспертизы?

12.08.2015, 16:17
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7675371

Ответчик написал ходатайство в суд о назначении независимой экспертизы и предложил определённую экспертизу. Суд согласился на это предложение, я против экспертизы ответчика и предложила (устно) судье выбрать суду. На что судья приняла решение ответчика. Могу ли я как то отказаться от экспертизы ответчика и потребовать от суда выбрать экспертизу судом.

27.05.2013, 10:51
• г. Новосибирск
Вопрос №2430786

При рассмотрении дела по возмещению вреда после ДТП ответчик не согласился признать результаты независимой автоэкспертизы, проведенной истцом и ходатайствовал о проведении судебной экспертизы в экспертной организации, выбранной им. Суд ходатайство удовлетворил, назначил экспертизу, установил срок до какого числа экспертиза должна быть проведена, обязал истца предоставить машину на экспертизу, но ответчик оплачивать экспертизу отказался. Какие дальнейшие действия истца? Можно ли продавать машину? Может ли суд назначить по требованию ответчика другую экспертизу?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение