Но на 2011 г. ни у кого (ни у ТСЖ, ни у новой УК) не были заключены договора на обслуживание дома с поставщиками услуг.

• г. Оренбург

В 2008 г. мы купили квартиру в доме который обслуживало ТСЖ. В 2009 г. дом перешел на обслуживание в УК. С этого момента в течении трех лет велась борьба за обслуживание нашего дома между ТСЖ и УК. В 2009-10 гг. договора с поставщиками услуг по нашему дому были заключены у УК. Все это время мы исправно платили комунальные платежи. В конце 2010 г. УК обанкротилась и судом была признана банкротом. Эти же люди создали новую УК. Но на 2011 г. ни у кого (ни у ТСЖ, ни у новой УК) не были заключены договора на обслуживание дома с поставщиками услуг. За этот период мы платили только те ком. услуги, поставщики которых выставляли счета самостоятельно непосредственно нам (тепло, свет, газ). В декабре 2011 г. суд признал за ТСЖ право на обслуживание нашего дома, и с 01.12.11 ТСЖ заключило договора на наш дом (и с собственниками и с поставщиками). ТСЖ признало оплату старой УК, но так же выставляет счета за ком. услуги за период с января по ноябрь 2011 г. при этом в приватной беседе председатель ТСЖ признал, что ему за этот период поставщики счетов не выставилии платить им он соответственно не будет, но и убирать эту задолженность не собирается. Имеет ли ТСЖ право требовать эти деньги с нас, и если да, то на каком основании.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ДЛя начала проведите ревизию всей деятельности и разберитесь что у вас твориться. С Чесноков