Льготы по оплате коммунальных услуг для инвалидов, проживающих в арендованной квартире от организации

• г. Калуга

В квартире, арендуемой от организации по месту работы, проживают и зарегистрированы 2 человека, являющиеся инвалидами - 3-ей и 1-ой группы. Какие льготы им положены по оплате коммунальных услуг и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Самыми первыми льготами для больных с 1 группой по инвалидности — это скидки на оплату квартплаты: Семья, в которой проживает человек с инвалидностью 1 группы, имеет льготу на оплату ЖКХ в размере 30,0 % — 50,0% в летний и зимний период предоставления услуг.