Льготы по оплате коммунальных услуг для инвалидов, проживающих в арендованной квартире от организации

• г. Калуга

В квартире, арендуемой от организации по месту работы, проживают и зарегистрированы 2 человека, являющиеся инвалидами - 3-ей и 1-ой группы. Какие льготы им положены по оплате коммунальных услуг и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Самыми первыми льготами для больных с 1 группой по инвалидности — это скидки на оплату квартплаты: Семья, в которой проживает человек с инвалидностью 1 группы, имеет льготу на оплату ЖКХ в размере 30,0 % — 50,0% в летний и зимний период предоставления услуг.

Спросить
Пожаловаться

В квартире проживают две сестры. Одна учитель в сельской местности. На неё оформлена квартира и ей положена льгота по оплате коммунальных услуг в размере 100%. Сестра, проживающая вместе с учительницей, инвалид 1 группы. Ей тоже положены льготы по ЖКХ 50%. Кому и в каком размере должны выплачиваться льготы?

Каким инвалидам и какой группы даются льготы на оплату комунальных услуг в приватизированной квартирею. Зарание вам благодарен.

Я ветеран труда, проживаю в квартире принадлежащей жене. По оплате каких коммунальных услуг мне положены льготы и в каком размере? В квартире проживаю я с женой.

Инвалид 2 группы в квартире зарегистрирован один. Собственник квартиры не он. С какой площади будут начисляться льготы по оплате коммунальных услуг? Собственник квартиры зарегистрирован в другом месте. Спасибо!

Я имею постоянную регистрацию в Тверской обл. В данный момент проживаю в Мурманской обл. и хочу оформить регистрацию по месту прибывания. Возрастут ли коммунальные платежи в квартире где я на данный момент проживаю? Сейчас в квартире зарегестрирован 1 человек. И еще, сохраняются ли льготы при оплате коммунальных услуг (я являюсь инвалидом 2-ой группы) при временной регистрации и какие документы нужны для подтверждения льгот?

Для инвалида 3 группы согласно положению установлена льгота 50% на оплату коммунальных услуг. Инвалид проживает в своей квартире, которая оформлена на него. Коммунальные услуги начисляются общей квитанцией на все виды по счетчику. Одновременно с ним проживают члены его семьи в количестве 7 человек. Как в этом случае должен определятся размер льготной оплаты.

Благодарю за ответ.

Я являюсь инвалидом 2 группы, недавно мой муж получил 3 группу инвалидности с нами проживает несовершенная дочь, какие льготы по оплате коммунальных услуг нам положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизированная была подарена мне (сыну). Родители (ветераны войны и инвалиды второй группы) так и остались в ней зарегистрированы. До дарения квартиры мне (сыну) у них была оплата 50% за коммунальные услуги. Остается ли эта льгота на оплату коммунальных услуг сейчас?

В квартире проживает 1 человек, прописано 2 человека. Человек, прописанный в другой квартире оплачивает коммунальные услуги по месту проживания несколько лет. Также оплачиваются услуги в ТСЖ по месту прописки. ТСЖ по месту проживания выдало справку о проживании и оплате коммунальных услуг для ТСЖ по месту прописки. За какой срок возможен пересчет коммунальных платежей в ТСЖ по месту прописки (если человек оплачивал, но не проживал на данной жилплощади)?

В квартире зарегистрировано 2 человека один инвалид получал льготу по оплате за жкх сегодня второму зарегистрированному дали 2 группу как теперь будет начислять льготу на оплату коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение