Спор о доле при продаже жилья с ребёнком - требования знакомых и отказ МФС

• г. Тюмень

Продавая жилье с шестилетним ребёнком выделили долю знакомые на время приобретения другого жилья, когда жилье было приобретено и доля ребёнку выделена знакомые требуют отчуждения доли, но в мфс отказывают и требуют оплатить 13%жилья знакомых, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как Вы хотите произвести отчуждение доли, продать,

подарить? И причем тут МФЦ?

Спросить
Пожаловаться

Материнский капитал был использован на погашение ипотеки на приобретение жилья. Детям доля не выделена, хотя обязательство было оформлено. Как заставить родителей выделить детям их доли?

Доли не выделены. Сестра не хочет покупать мою долю. Можно ли продать свою долю или подарить,? ДОЛЯ не выделена.

Квартира приватизирована на 3 человек, при продаже на счёт ребёнка (родители в разводе) были переведены деньги, в опекунском совете сказали, что при покупке другого жилья если ребёнку будет выделена доля то деньги со счета будут возвращены без проблем. Жильё было преобретено и ребёнка включили в долевое участие. Только вот деньги не возвращают и получается, что деньги забрали и ещё в новом жилье имеет долю как собственник, как получить обратно деньги.

Для продажи квартиры, в которой ребенок собственник, органы опеки попросили предоставить документы по которым ему будет выделена доля 3/7 в приобретаемом жилье. Квартиру мы купили в ипотеку в другом регионе и требуемую долю ребенку выделили. Разрешение опеки на продажу старого жилья было дано на 2 месяца. Квартира стоит на продаже. Теперь органы опеки требуют продления разрешения еще на 2 месяца, а с начала следующего года они говорят, что при продаже жилья ребенку нужно будет предоставить еще 3/7 но уже где-то еще. Но ведь ему уже выделена доля? Это правомерно?

Как получить разрешение органов опеки на продажу квартиры, в которой выделена доля несовершеннолетнему ребенку, если уже приобретено другое жилье в ипотеку и находится в залоге у банка, банк согласен на выделение доли ребенку в заложенной квартире. А в опеке говорят, что я должна купить долю ребенку или положить деньги ему на счет.

В которой есть доля несовершеннолетнего ребёнка, обязательно выделять долю в новом покупаемом жилье или возможно выделить в другой недвижимости долю не меньше прежней? Имеет ли значение благоустройства жилья в котором будет выделена доля?

У БМ задолженность по алиментам и не устойка в сумме составляет 2 миллиона. У него есть 1/2 доли в квартире и 1/2 доли моя в этой же квартире. Доступа я не имею, он пользуется моей долей (квартиру сдает) . Долг не оплачивает от суд. приставов скрывается. Может ли суд. пристав наложить арест на его долю для отчуждения за долг по алиментам, если эта квартира единственная для нас жилье. Для меня это тоже единственное жилье, но его не волнует где я живу с ребенком. Или надо подавать в суд для отчуждения жилья за долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда всем сособственникам земельного участка выделили долю, только один сособственник не просил выдела. Суд в решении его не указал, и его доля как бы повисла в воздухе. Подскажите, есть ли статья по которой если все доли выделены, то последняя тоже должна быть выделена, и как правильно попросить суд указать новую долю в решении. Это заявление о разъяснении решения?

Дом был затоплен признан негодным для проживания были выделены государством деньги на приобретение другого жилья в с чёт затопленного купили жильё где он хочет продать свою долю останется-ли за ним доля на землю в доме и что можно сделать для того чтобы у него не осталось на него ни каких прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение