Неопределенный срок поставки полиграфической продукции - риски и последствия

• г. Москва

Мы поставляем полиграфическую продукцию отедлными партиями в течение действия договора по заявкам Покупателей. Наши менеджеры, чтобы обезопасить предприятие, использую в приложениях срок поставки с...такого-то числа.. Например, с 18 июля. Я считаю, что срок должен быть конкретной датой либо с... по... Права ли я? к каким последствиям может привести подписание приложения с таким неопределенным сроком?

Ответы на вопрос (1):

Вы правы. Срок должен быть указан конкретной датой в соответствии со ст. 190 ГК РФ. В договорах поставки срок поставки товара является существенным условием договора, согласно ст. 506 ГК РФ. Если в договоре стороны не согласовали срок поставки товара (по правилам ст. 190 ГК РФ), до договор не будет считаться заключенным.

С уважением, Владимир.

Спросить
Пожаловаться

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Вопрос по форме оформления Приложения к договору.

Заключается договор поставки с Паставщиком. Цена, срок поставки и прочие условия вынесены в Спецификацию к Договору. Таких спецификаций в рамках этого Договора может быть за год 10 шт.

При составлении первой Спецификации №1 я указал в шапке Приложение №1 Спецификация №1, далее соответственно Приложение №1 Спецификация №2 и т.д. Или я должен изменять и номер приложения тоже? Т.е. Приложение №2 Спецификация №2; Приложение 3 Спецификация 3? как правильно?

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Вопрос по форме оформления Приложения к договору.

Заключается договор поставки с Контрагентом. Цена, срок поставки вынесены в Спецификацию к Договору. Таких спецификаций в рамках этого Договора может быть за год 100 шт.

Приложение №1 к настоящему Договору - это Образец спецификации. При составлении первой Спецификации могу ли я прописать Приложение №1 Спецификация №1, дале соответственно Приложение №1 Спецификация №2 м т.д. Или я должна изменять и номер приложения тоже Приложение №2 Спцификация №2

Наша организация начала поставку товара по договору покупателю в прошлом году. Теперь покупатель решил вернуть поставленную продукцию и требует возврата денежных средств, в том числе и за недопоставленную продукцию. Все полученные нами средства мы уже перевели нашему поставщику. Возврат товара обосновывается поставкой контрафактной продукции. Какими должны быть наши действия? Ведь поставки по договору исполнялись, и полученные деньги в работе.

Срок действия договора поставки истёк,однако стороны продолжают по нему работать, заключая приложения к договору ( ( (по одному из таких приложений, было нарушение исполнение обязательства в виде просрочки оплаты полученного товара, Может ли поставщик взыскать с нас убытки, если срок действия договора истёк?

P.S В договоре нет пролонгации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок действия договора поставки истёк, однако стороны продолжают по нему работать, заключая приложения к договору ( ( (по одному из таких приложений, было нарушение исполнение обязательства в виде просрочки оплаты полученного товара, Может ли поставщик взыскать с нас убытки, если срок действия договора истёк?

Наша организация поставлят металлопрокат на ряд крупных предприятий вагоностроительного комплекса. В адрес одного из них был направлен наш вариант договора поставки, который до сих пор не подписан с их стороны. По их словам это длительная процедура согласования и подписания Договора, поскольку большой пакет акций принадлежит государству. Однако спецификации к этому Договору подписываются со стороны ряда крупных должностных лиц этого предприятия, но опять же без печати организации. Поставки по этим спецификациям производятся. Можем ли мы в случае нарушения со стороны этого предприятия (например в оплате продукции) ссылаться на такие спецификации и предъявить претензии к самому предприятию? Или нам могут сказать, чтобы разбирались с этими должностными лицами, что предприятие не причем? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение