Неопределенный срок поставки полиграфической продукции - риски и последствия

• г. Москва

Мы поставляем полиграфическую продукцию отедлными партиями в течение действия договора по заявкам Покупателей. Наши менеджеры, чтобы обезопасить предприятие, использую в приложениях срок поставки с...такого-то числа.. Например, с 18 июля. Я считаю, что срок должен быть конкретной датой либо с... по... Права ли я? к каким последствиям может привести подписание приложения с таким неопределенным сроком?

Ответы на вопрос (1):

Вы правы. Срок должен быть указан конкретной датой в соответствии со ст. 190 ГК РФ. В договорах поставки срок поставки товара является существенным условием договора, согласно ст. 506 ГК РФ. Если в договоре стороны не согласовали срок поставки товара (по правилам ст. 190 ГК РФ), до договор не будет считаться заключенным.

С уважением, Владимир.