Подан иск о взыскании денежных средств с ОАО РОСГОССТРАХ - что делать дальше?

• г. Петушки

1 ноября 2011 г. в Замоскворецкий РОСП был подан и/л о взыскании с ОАО РОСГОССТРАХ денежных средств. Назначен судебный пристав-исполнитель Кузнецов Н.В. В январе мне сказали, чтобы потерпела, в мае прислали письмо, что приставу даны указания о скорейшем исполнении решения суда. И что делать, я уже терпела, указания об исполнении приставу были даны. Подскажите, что делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Обратитесь с письменным заявлением к руководителю службы судебных приставов с требованием исполнить постановление о взыскании, укажите на бездействие СП Кузнецова, пропуск сроков (более 2 месяцев), укажите, что в случае не выполнения требований будете вынуждены обращаться в суд и признании действий (бездействий) СП незаконными и взыскании убытков. Это должно подействовать. Сходите на прием к руководителю, потребуйте письменный ответ, копию заявления с отметкой о вручении сохраните.

С уважением, юрист Григорьева Е.р.