Секретарь школы отказывается писать заявление по собственному желанию и требует увеличения нагрузки до прежнего уровня зарплаты без заключения трудового договора с новым руководителем

• г. Ставрополь

Секретарь по совместительству в школе отказывается писать заявление по собственному желанию, требует нагрузку до прежней зарплаты, трудовой договор с прежним руководителем заключён не был.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор заключается не с руководителем, а с работодателем в лице руководителя. Принуждать к увольнению по собственному желанию тоже не имеете права. Не заключенный договор эта нарушение. Однако лицо работающее по совместительству вы можете уволить приняв на работу лицо для которого эта работа будет основная.