Как подать заявление в суд на исправление ошибок в суд мед свидетельстве о смерти?

• г. Волгоград

Я в браке не состояла, но у детей установлено отцовство на гражданина Таджикистана. 8 октября 2020 года отец детей умер на территории России. Захоронением занималась таджикская община. Так как у умершего при себе не было загран паспорта а только лишь ксерокопия главной страницы, то выдано было мед заключение экспертизы по данной ксерокопии представителю общины, которое было утерян и мне не передано. Далее уже я и представитель обратились заново в суд мед экспертизу о выдаче дубликата данного свидетельства, чтобы в дальнейшем мне получить свидетельство о смерти и оформить детям пенсию по потере кормильца. 19 января 2021 года был выдан дубликат суд мед экспертизы в котором была напечатана фамилия по верхней части ксерокопии загран паспорта которая всегда пишется на языке страны проживания гражданина., что не совпадает с международным английским написанием нижней части паспорта с которого всегда делается перевод в бюро переводов. А соотвественно теперь документ справки и не совпадает с о свидетельствами о рождении детей. Исправить данную справку специалист отказался доказывая словами что он написал все правильно писменный отказ мне не предоставил более того когда я показала ему перевод из бюро переводов ксерокопии загран паспорта умершего он просто указал мне на дверь Как мне подать заявление в суд как оно должно называться чтобы мне все таки исправили ошибку в суд мед свидетельстве о смерти.

Ответы на вопрос (2):

Заявление в порядке ст. 267 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать заявление об установлении юридического факта в порядке ст.264,267 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Для проезда в поезде в оформлении билета был указан номер свидетельства о рождении. Это свидетельство мы потеряли, есть ксерокопия. Для проезда нужна заверенная копия Ксерокопию отказались заверять без оригинала. Сходила в ЗАГС получила дубликат свидетельства. Возможно ли заверение старой ксерокопии по новому дубликату?

После смерти родителей нашёл только дубликат своего свидетельства о рождении со штампом на нём выдан паспорт серии... №... 11.01.1983. (Ксерокопия того паспорта у меня есть).

Оказалось, что в свидетельстве о рождении у меня двойное имя.

Паспорт же был выдан на одинарное. После этого я уже дважды менял паспорт по возрасту.

Оказывается в ЗАГСе никаких следов о перемене моего имени нет!

У меня все имеющиеся документы соответствуют паспорту.

Сейчас в ЗАГСе советуют заменить паспорт на правильный по свидетельству о рождении, а потом поменять имя, чтоб было как сейчас в паспорте.

Можно ли сделать это как-нибудь иначе?

Возможно ли наоборот, свидетельство о рождении получить соответствующее деёствующему паспорту?

Утеряна справка подтверждающая, что бабушка является инвалидом 2 группы пожизненно. Справка выдана в Таджикистане в 1983 г. Получить дубликат в Таджикистане не представляется возможным. Но имеется ксерокопия справки в Управлени ПФР, на основании которой начислена пенсия.

Вопрос: как узаконить эту ксерокопию справки?

С уважением, Евгений.

Каков порядок получения гражданства РФ по упрощенной форме?

Я родился в России, но свидетельство о рождении было получено уже в Таджикистане. В нем написано что место рождения - город Коркино Челябинской области. Оригинал свидетельства был утрачен и в 2000 г. был выдан дубликат. Не будет ли препядствием для получения гражданства по упрощенной форме тот факт что свидетельство о рождении не было выдано в РФ? Имеется в наличии паспорт образца СССР и свидетельство о браке выданное при СССР, в котором написано что я был рожден в РФ.

Есть ли информация о присоединении Таджикистана к договору об упрощенной форме получения гражданства? Решение по данному вопросу было приянто в мае месяце на заседании стран членов ЕВРАЗЭС.

Заранее благодарен за ответ.

У нас такая ситуация. Отец дал разрешение на вывоз ребенка по дубликату свидетельства о рождении. Теперь мама потеряла дубликат, но нашла оригинал свидетельства. Но сохранилась ксерокопия дубликата. Можно ли заверить копию дубликата по оригиналу свидетельства.

У меня такая ситуация, в 90 году выдано свидетельство о рождении на МуравьЁву. Нужно было легализовать это свидетельство, для этого мне выдали дубликат, в котором я значусь МуравьЕвой. Сказали, что в первом свидетельстве ошибка и я правильно пишусь через е. Я была замужем и после развода оставила фамилию мужа. В свидетельстве о заключение брака записана как МуравьЁва. Мне нужно легализовать это свидетельство. Как мне теперь вообще быть? У меня этой фамилии уже ведь нет. И сослаться на то, что загс, выдавая свидетельство о браке, допустил ошибку, тоже я так понимаю не получится, ведь тогда у меня был паспорт на Муравьёву.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Женщину сбила машина (вред средней тяжести был причинён), был суд, суд назнчаил суд. мед. экспертизу. Экспертиза была в апреле 2011 г. Только сейчас с экспертизы позвонили, чтобы пришёл представитель потерпевшей и оплатил работу. Договор изначально на проведение экспертизы не заключался, только муж постерпевшей писал (как представитель по доверенности) заявление, чтобы провели экспертизу. Можно ли сейчас вообще оспорить выставленную сумму этим Бюро суд. мед. экспертизы? Сумма очень большая, и в результатах заключения написано, что привлекались всякие светила науки, хотя эксперт делал вывод по мед. данным пострадавшей, а именно медицинским документам. Суд не возложил суд. расходы на ответчика, хотя вина признана. Решение суда было в августе. А то,что экспертиза была в апреле 2011 г. Только сейчас с экспертизы позвонили, чтобы пришёл представитель потерпевшей и оплатил работу. Если отказаться платить? Т.к. сумма изначально не была оговорена?

Добрый день! Ситуация такая. Моя мать при регистрации брака оставила себе девичью фамилию. После утери свидетельства о браке, при выдаче дубликата, в документе написали - присваивается фамилия мужа. На основании этого документа Мать сменила паспорт. Выданный дубликат свидетельства о браке при разводе забрали. Теперь ЗАГС дает справку о том. что фамилия матери осталась девичьей. Как подтвердить смену фамилии?

Несколько лет назад развелась с мужем. После развода он уехал в другой город, забрав свидетельство о расторжении брака. Через несколько лет, при смене паспорта, я указала свою девичью фамилию, но так как не предоставила свидетельство о расторжении брака, мне проставили штамп о том, что я до сих пор состою в браке.

Недавно обратилась в загс с вопросом о выдаче дубликата свидетельства. Однако мне отказали, сославшись на то, что фамилии в свидетельстве, и фамилия по сегодняшнему паспорту не совпадают. Законны ли аргументы загса, и как в данном случае получить дубликат? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение