Как подать заявление в суд на исправление ошибок в суд мед свидетельстве о смерти?

• г. Волгоград

Я в браке не состояла, но у детей установлено отцовство на гражданина Таджикистана. 8 октября 2020 года отец детей умер на территории России. Захоронением занималась таджикская община. Так как у умершего при себе не было загран паспорта а только лишь ксерокопия главной страницы, то выдано было мед заключение экспертизы по данной ксерокопии представителю общины, которое было утерян и мне не передано. Далее уже я и представитель обратились заново в суд мед экспертизу о выдаче дубликата данного свидетельства, чтобы в дальнейшем мне получить свидетельство о смерти и оформить детям пенсию по потере кормильца. 19 января 2021 года был выдан дубликат суд мед экспертизы в котором была напечатана фамилия по верхней части ксерокопии загран паспорта которая всегда пишется на языке страны проживания гражданина., что не совпадает с международным английским написанием нижней части паспорта с которого всегда делается перевод в бюро переводов. А соотвественно теперь документ справки и не совпадает с о свидетельствами о рождении детей. Исправить данную справку специалист отказался доказывая словами что он написал все правильно писменный отказ мне не предоставил более того когда я показала ему перевод из бюро переводов ксерокопии загран паспорта умершего он просто указал мне на дверь Как мне подать заявление в суд как оно должно называться чтобы мне все таки исправили ошибку в суд мед свидетельстве о смерти.

Ответы на вопрос (2):

Заявление в порядке ст. 267 ГПК РФ.

Вам нужно подать заявление об установлении юридического факта в порядке ст.264,267 ГПК РФ.