Муж умер. Есть его мать (81 год) и сын от первого брака (22 года). Может ли жена продать гараж, который оформлен на нее?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Может продать. Но только после истечения 6 месяцев со дня смерти. Если наследственно дело не открывалось. Чтобы потом не делиться деньгами с другими наследниками.

Если это совместно-нажитое имущество, то оно попадает в наследственную массу, так как там 1/2 часть-супружеская доля покойного и она будет делиться на всех наследников 1 очереди. На вас, маму и сына.