Получил письмо о долге перед Ру банком - мошенники или реальный долг?

• г. Москва

Пришло письмо что у меня долг перед каким-то Ру банком, причём ещё с 2016 года. Т.к. этот банк признан банкротом, мне надо выплатить сумму долга каким-то организациям (ООО Климат контроль, ООО Эксперт финанс, ООО Юнипрод) Не каких кредитов мы не брали. Может это мошенники?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего долг выкуплен коллекторами, поэтому сейчас на полученное письмо нужно направить ответ на основе норм ГК об отказе в выплате долга.