Ростелеком подал в суд за неуплату интернета на съёмной квартире - возможность обжаловать решение и есть ли смысл?

• г. Белгород

Ростелеком подали в суд за неуплату интернета подключённого на съёмной квартире в 2019 году, при этом договор в офисе не расторгался, был подключен другой оператор. Так жу не получал повестки в суд и информация не содержалась на электронных ресурсах. Суд состоялся 14.08.20, арест счетов 02.02.21. После ареста мы и узнали о решении суда. Можно ли обжаловать и есть ли смысл?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владислав.

На обжалование решений суда дается 1 месяц, данный срок можно восстановить при наличии уважительных причин. Ненадлежащее извещение о дате процесса является уважительной причиной, но прошло полгода и судя по содержанию Вашего вопроса уже возбуждено исполнительное производство и принимаются меры для принудительное взыскания. Поэтому маловероятно, что при подачи жалобы суд восстановит сроки обжалования.

Статьей 392 Гражданского процессуального кодекса РФ предусмотрена возможность обжаловать постановление суда по вновь открывшимся обстоятельствам, перечислены основания, по которым можно обжаловать. Но не зная подробности исковых требований, содержания решения суда, говорить о перспективах и смысле обжалования сложно.

Спросить
Пожаловаться

У вас было решение суда или судебный приказ?

Ситуация не безвыходная. Но если списание средств уже было, то вернуть их будет непросто

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Ростелеком подали в суд за неуплату интернета подключённого на съёмной квартире. Договора с ними как такового нет. Так же мы не получали повестки в суд и информация не содержалась на электронных ресурсах. Суд состоялся 2.10.18, арест счетов 4.02.19. После ареста мы и узнали о решении суда. Можно ли обжаловать и есть ли смысл?

В 2012 году был заключен договор купли продажи доли в квартире. Договор был зарегистрирован, деньги выплачены. Через месяц продавец доли подал заявление в суд о признании этого договора недействительным и наложении ареста на квартиру. В суде истец отказался от иска и дело было прекращено, при этом арест на квартиру снят не был. Подали заявление на снятие ареста в суд. Каков срок рассмотрения дела? Законно ли то, что дело было прекращено, а решение о снятии ареста судья не вынес?

Мой муж в 2014 году попал в ДТП, сбив женщину на пешеходе. На суде лишен был только прав. В 2015 году мы узнали, что был повторный суд, где ему присудили выплачивать моральный ущерб 70000 рублей. Повестка на суд не приходила, решение суда также не было. Узнали, только когда приставы наложили арест. Можно ли сейчас как-то обжаловать это решение?

Был наложен арест на квартиру (через суд сняли 2016 год) отдали решение суда в МФЦ, регистрационная палата сняла квартиру с ареста и и формирование нас, что имеются ещё два ранее наложенным ареста на эту же квартиру 2014 г и 2015 г. Что нам необходимо в таком случае делать, обращаться в суд для снятия 2014 и 2015-м, на основании решения суда 2016

о снятие квартиры с ареста или ещё есть варианты снятия квартиры с ареста?

Как происходит снятие с ареста квартиры после решения суда. 3 года назад после судебных процессов на квартиру, было решение о снятии ее с ареста. Но само решение на руки так и не было получено. Потом, было получено свидетельство о регистрации собственности на эту кв. (в свидетельстве ничего об аресте не указано.) сейчас возникла необходимость в ее продаже. Может ли быть кв еще на аресте, или три года назад арест был снят автоматически после решения суда. Пока сейчас заказываем выписку из ЕГРП - есть ли необходимость идти в суд и искать это решение о снятии с ареста.? спасибо.

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес заочное решение, ответчик не был извещен о суде и не был ознакомлен с решением суда (не получил). Ответчик узнал об этом, только после ареста счетов, с момента вынесения решения прошло 6 месяцев. Можно ли подать жалобу на отмену решения суда?

В 2009 году бабушка оформила на меня дарственную на квартиру. В 2011 году, бабушка умерла, и родственники решили оспорить дарственную и подали иск в суд. На мою квартиру был наложен арест. Суд решил в мою пользу, и отказал истцу в полном обьеме. В 2019 году я решила продать квартиру, а выяснилась что она еще находится в аресте с 2011 года. Разве не должен был суд снять арест, когда вынес решение об отказе в иске? Или должны были мои адвокаты, которые вели дело сказать мне, чтобы я сама написала заявление о снятие ареста с квартиры?

Муж брал кредит в феврале 2013 года. Последний платёж был в марте 2014 года. Потом перестал платить и контактировать с работниками банка. В июле 2017 года был суд, на котором было вынесено решение взыскать задолженность. Повестки не было. И мы ничего не знали о том, что был суд До февраля 2019 года не было счетов на которые можно было бы наложить арест. В феврале мы узнаем, что был суд и приставы арестовали счет. Выходит, что на момент суда срок исковой давности истек. Как в нашем случае отменить решение суда или обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение