Многодетный отец с кредитами и приставами - как защитить свои доходы и имущество?

• г. Салехард

Я многодетный отец. В 2020 году оформил отцовство на двух детей жены от первого брака. Им 12 и 13 лет. В 2019 родилась общая дочь. Сейчас на мне 5 кредитов и 3 кредитные карты на сумму 4 млн рублей. Платеж 100 тысяч рублей в месяц и это еще без % по картам. Плюс у меня приставы снииают 20% с заработной платы. Денег не хватает. Зарплата у меня 120-140 тысяч рублей. 2 или 3 кредита застрахованы. Жена работает и ип но дохода у нее нет. Сейчас будет увольняться. По ип дохода тоде нет.

Вопрос: если я оформлю элементы то это будет 50% с зп 60-70 тысяч. То по законы банки и пристава смогут с меня еще деньги забирать с зп?

По суду долго алименты оформлять. Могу ли я соглашение заклюсить наториально и что с ним делать? Нести в бухгалтерию и приставу чтобы прекратили списывать 20% по исполнительному листу пристава?

На мне ничего нет. Квартира отца. У жены тоже нет ничего. Машину оформлю задним числом на отца по договору купли прадажи, гараж не приватизирован, тоже перепишу. Что с меня еще смогут взять кроме 50% по алиментам? И могу ли я написать соглашение на 70% алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать алименты лучше через суд.

При наличии задолженности по алиментам 70% будут удерживать на алименты, больше ничего не смогут с з/п высчитывать.

Спросить
Пожаловаться

Алименты!

Зарплата 140 тысяч рублей. Плата по кредитам 100 тысяч. Приставы списывают 20% ещё с зп. Трое детей несовершеннолетних. Если подам на алименты 50-70% по соглашению или через суд то что с меня смогут взыскивать с зп банки и пристава? На мне ничего нет из имущества итд.

У меня за долг по алиментам наложили приставы арест на кредитные счета. Долг по аллиментам исправно погашаю с заработной платы по ип. А кредиты погашать не могу т к из за ареста деньги тоже уходят приставу на просьбу снять арест с кредитных счетов пристав ответил однозначно нет что можно сделать в данной ситуации?

Есть решение суда о выплате долга банку, есть исполнительный лист, есть мое желание платить по этому листу согласно 50% из моей зарплаты, но судебного пристава и банк это не устраивает, так как долг составляет 330.000, а выплата по исполнительному листку будет составлять 6500, кроме зарплаты других доходов нет, есть 1 ребенок 12 лет, в гражданском браке, кредит взят на потребительские нужды, не ипотека. Гасить задолженность я собираюсь по 6500 в месяц. Какие меры могут предпринять судебные приставы, чтобы я увеличила ежемесячную сумму выплат и что могу предпринять я, чтобы выплачивать только 50% с заработной платы.

У меня по исполнительному листу суд. пристава более года удерживают из зарплаты 50%. В мае этого года суд. пристав заблокировал мою зарплатную карту где произошло списание оставшихся от зарплаты денежные списания. Я остался без средств к существованию. Севодня я отдал суд. приставу справку с работы что эта карта зарплатная. Карту разблокировали. На вопрос вернут ли не законно снятые деньги суд. пристав сказал НИ КТО ВАМ ВОЗВРАЩАТЬ НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТ! У МЕНЯ 2 ВОПРОС: ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СУД. ПРИСТАВА? ВЕРНУТ ЛИ МНЕ ДЕНЬГИ? Заранее благодарю!

Как поделят машуну приставы если 3 жены? Машину забрали приставы. Она в кредите. Выплачен не полностью. После оценки ее продадут. У первой жены сыну 16, у второй 6 лет, у третьей 2 года. К тому же банк тоже заберет скорее всего не выплаченную сумму по кредиту. Вопрос: дулят равными долями сумму с продажи машины, пропорционально сумме долга или по сроку востребования (кто первый подал на алименты сначала гасят эту сумму, потом 2 жена и соответственно жена 3). Примечание: приставы искали должника несколько лет. Жена 3 показала где живет и машину забрали только благодаря ей. У жены еще долг по алиментам на жену до 3 хлет. Спасибо за ответы.

У меня проблема, пристав наложил арест на зарплатную карту, так же направил исполнительный лист на работу, теперь у меня удерживается половина зарплаты в бухгалтерии по исполнительному листу, а также банком с оставшейся половины, т.к. карта в аресте, приставы говорят, обращайтесь в банк, банк в бухгалтерию, бухгалтерия к приставам, замкнутый круг. Подскажите, что делать.

по которому я обязан выплачивать ей 1/6 часть своего заработка, т.к. у нас от общего брака имеется 12-ти летняя дочь. Но плюс к этой сумме судебный пристав указал в исполнительном взыскание с меня задолженности с 2009 года так же в размере 1/6 части дохода. Общая задолженность составляет около 200 тысяч рублей, а общий вычет из зарплаты - 1/3 дохода. Сейчас у меня другая семья, брак зарегистрирован, родился ребёнок (сейчас ему полтора года), жена в отпуске по уходу за ребёнком, плюс у неё сын, 6 лет, от первого брака. Таким образом я со своей зарплаты обеспечиваю себя, жену и двоих детей. После всех вычетов у меня от зарплаты остаётся 20 тысяч рублей, из которых около 6 тысяч уходит на коммунальные услуги. Итого остаётся 14 тысяч. Я не против выплаты алиментов, хотя знаю, что деньги до дочери не доходят, но могу ли я уменьшить, хотя бы процент выплаты задолженности и как это сделать - обращаться к приставу или в суд? И ещё - в исполнительном указано, что алименты взыскиваются в пользу БЖ, а как сделать, чтобы деньги перечислялись непосредственно дочери? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке мне выдали кредит на сумму 2600000 ежемесячный платёж составил 44500 рублей, размер моей заработной платы 44500. В настоящее время разводимся есть ребёнок жена хочет подать на элементы! Зарплата жены 40000 из них также платит 17 000 кредитов! Вопрос как быть если у меня зарплата ровна ежемесячному платежу и плюс добавятся элементы! Как быть жену и ребёнка обременять никак не хочу! Как быть что делать с банком? Не платить или банкротство?

БУ б.м долг плюс неустойка 490 тысяч. Приставы ничего не могут сделать не работает, на счетах денег нет, имущества нет. Есть квартира в собственности где он проживает с законной женой, квартира под арестом. Год назад они купили еще одну квартиру и оформили на жену квартиру тоже арестовали, так как они в браке и он имеет на эту квартиру права равные как и жена. Могут ли приставы продать одну из квартир, чтоб погасить долг?

Такая ситуация, есть судебное постановление о взыскании долга перед банком, которое в работе у пристава. Пристав разослал свое постановление работодателю и в банк о взыскании денег. Работодатель 2 месяца переводил 50% моей ЗП в счет долга. Но в конце января письмо от пристава дошло до банка и банк начал еще у меня списывать деньги. Так как карта в банке зарплатная, и ЗП единственный мой доход, я написал приставу, пристав отменил свое постановление и разослал письма мне, в банк где у меня карта и банку-истцу. Хронология событий: 25 января мне приходит сообщение от банка, что на карту накладывается взыскание от судебного пристава (с карты списываются все деньги), 26 января, я пишу приставу. 27 января пристав выносит постановление об отмени взыскания с карты банка. 28 января мне поступает аванс за январь, с которого банк списывает 50%+комиссию за перевод банку-истцу. У меня на руках только моя копия отмены постановления, которую мне выслал пристав через "Госуслуги", в банке эту копию отказываются принимать, хотя на ней есть электронная подпись пристава. Пристав предлагает прийти к нему на прием, чтобы взять копию для банка, чего я сделать не могу, поскольку пристав принимает 2 раза в неделю, запись на месяц уже закрыта, а на целый день я с работы уйти не могу. В скором времени мне придет основная часть ЗП за январь, с которой мой работодатель переведет 50% банку-истцу (до зачисления на карту), после того, как деньги поступят в банк, банк спишет еще 50%+комиссию за перевод банку-истцу. То есть в сумме я заплачу больше 50% из своего дохода. Как это остановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение