Многодетный отец с кредитами и приставами - как защитить свои доходы и имущество?

• г. Салехард

Я многодетный отец. В 2020 году оформил отцовство на двух детей жены от первого брака. Им 12 и 13 лет. В 2019 родилась общая дочь. Сейчас на мне 5 кредитов и 3 кредитные карты на сумму 4 млн рублей. Платеж 100 тысяч рублей в месяц и это еще без % по картам. Плюс у меня приставы снииают 20% с заработной платы. Денег не хватает. Зарплата у меня 120-140 тысяч рублей. 2 или 3 кредита застрахованы. Жена работает и ип но дохода у нее нет. Сейчас будет увольняться. По ип дохода тоде нет.

Вопрос: если я оформлю элементы то это будет 50% с зп 60-70 тысяч. То по законы банки и пристава смогут с меня еще деньги забирать с зп?

По суду долго алименты оформлять. Могу ли я соглашение заклюсить наториально и что с ним делать? Нести в бухгалтерию и приставу чтобы прекратили списывать 20% по исполнительному листу пристава?

На мне ничего нет. Квартира отца. У жены тоже нет ничего. Машину оформлю задним числом на отца по договору купли прадажи, гараж не приватизирован, тоже перепишу. Что с меня еще смогут взять кроме 50% по алиментам? И могу ли я написать соглашение на 70% алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать алименты лучше через суд.

При наличии задолженности по алиментам 70% будут удерживать на алименты, больше ничего не смогут с з/п высчитывать.