Отказ от продажи без маски - мой опыт в челябинских магазинах

• г. Челябинск

Я проживаю в Челябинске и мне в магазине на кассе отказались отпустить товар, только потому что я отказалась одеть маску. Потому что у меня её с собой не оказалось и у них нет разовых масок.

Ответы на вопрос (3):

Ситуация стандартная, а в чем вопрос к юристам?

Масочный режим ни кто не отменял! Вправе отказать.

Вам на законных основаниях отказали в продаже товара, масками магазин не обязан Вас обеспечивать.

См.решение Верховного Суда РФ от 22.10.2020 года по делу № АКПИ 20-536.