Есить ли срок давности исковых производств в Отношении ООО, если ООО прекратило свое существование по банкротству?

• г. Владивосток

Есить ли срок давности исковых производств в Отношении ООО, если ООО прекратило свое существование по банкротству?

Ответы на вопрос (3):

Нет, действует иной принцип - исполнительное производство оканчивается по определенной причине.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

Спросить
Пожаловаться

Я не правильно выразилась, извините. В течении какого времени возможны какие либо иски после ликвидации ООО? И в отношении меня как физ. лица в том числе (была ген. директором ООО)

Спросить
Пожаловаться

Иски к физическому лицу, какую б он должность не занимал - общий срок исковой давности. К юридическому лицу - оно ликвидировано, иск не заявить.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, есть срок давности на исполнительные листы или производства, у меня исполнительные производства с 2011 года, я их не исполняла. Что нибудь можно сделать, чтобы приставы прекратили производство в отношении должника?

В отношении моего ООО было введено конкурсное производство, которое длилось 2 года девять месяцев. Конкурсное производство прекращено, ООО восстановлено в правах. Мое ООО готовит иск в отношении судебного пристава-исполнителя. Но срок исковой давности истек. Является ли проведение конкурсного производства причиной для приостановления срока исковой давности по вышеназванному иску.

С уважением, Равиль.

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Имеется исполнительное производство. Первоначальный кредитор - юридическое лицо, прекратил существование в следствие банкротства. Подано заявление о прекращении исполнительного производства по п. 7 ч. 2 ст. 43 229-ФЗ. Пока приставы разбирались что к чему, было подано заявление о процессуальном правопреемстве (цессия двухлетней давности). Рассмотрение заявления о процессуальном правопреемстве продолжается, в то время как приставы исполнительное производство прекратили. Влечет ли прекращение ИП отказ в процессуальном правопреемстве на стадии исполнения судебного решения? (арбитражный суд) Возможно ли каким-либо образом вновь возбудить/возобновить исполнительное производство?

Банк Электроника прекратил существовоание в январ 2009 года. Сейчас мои долговые обязательства переданы в ООО РОСКОНСАЛТ.. Применим ли здесь срок исковой давности. ?

Есть исполнительный лист в отношении ООО юридическая защита. Эта компания не подавала отчетов о своей деятельности 3 года и как ООО прекратила свое существование. Могу ли я подать иск по субсидиальной ответственности на бывшего генерального директора, будет ли учтен срок исп. листа по которому мне до сих пор ничего не перечислено? И обращаться в суд по юридическому адресу, где это ООО было зарегистрировано?.

Мать открыла ООО на себя и в устав записала меня как соучредителя. Право подписи и основного учредителя принадлежало ей.В 2007 году мать умерла и ООО прекратило своё фактическое существование. До настоящего момента сдавал везде нулевые отчеты. Теперь нет такой возможности. В наследство не вступал, отказался в пользу отца. Отец у нотариуса о существовании ООО промолчал, т.к. думал раз умерла основной учредитель с правом подписи то и ООО прекратило существование. Как сейчас закрыть это ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма фактически прекратила свое существование (директор спился а он единственный учредитель) есть кредит в банке. Как правильно оформить бонкротство.

У моего мужа есть несколько исполнительных производств у суд. приставов но они от мая 2017 года. Суд. приставы производство не закрывают хотя исковой срок давности по производству уже более 3 лет. Подскажите пожалуйста когда заканчивается срок исковой давности у суд. приставов и что нужно делать для прекращения производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение