Как вернуться в НИС после обналичивания накоплений и выслуги лет в льготном исчислении?

• г. Владивосток

Я являюсь учасником НИС и имею выслугу 20 лет в льготном исчислении, если я обналичу свои накопления смогу ли я снова стать учасником НИС и через какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Вы будете являться участником НИС до увольнения с военной службы, до указанного периода накопительные взносы будут начисляться на Ваш ИНС.

Спросить
Пожаловаться

Если я являюсь участником НИС, то через 20 дет выслуги могу получить накопления. 20 лет считается в календарном исчислении или в льготном?

Я сотрудник пограничных органов ФСБ РФ...являюсь участником НИС, накопления не использовал, общий стаж выслуг 20 лет в льготном исчислении, имею ли я право воспользоваться накоплениями если буду уволен по НУК.

На 24 ноября 2016 года военная выслуга лет в льготном исчислении составляет 18 лет 6 месяцев. До службы в армии работал в министерстве внутренних дел в должности оперуполномоченного уголовного розыска 3 года 3 месяца. В совокупности общая выслуга лет в льготном исчислении составляет 21 год 9 месяцев. В календарном исчислении общая выслуга (МВД и армия) составляет 11 лет 3 месяца. С 13 февраля 2014 года являюсь участником НИС.

02 февраля 2017 года по окончанию контракта собираюсь на пенсию по льготной выслуге лет.

Вопрос: Имею ли я право забрать накопленные за 3 года накопления НИС? В службе КЭС сказали, что нужна чистая военная выслуга, а у меня только 18 лет 6 месяцев. А служба в МВД не является военной службой. Правы ли они?

Хотел узнать если у меня 13 лет выслуги из них 5 лет служба во ФСИН. В льготном исчислении выслуга равняется 18 лет и 6 месяцев. Являюсь участником НИС. То при увольнении по состаянию здоровья, имеюли я права на жилье и на пенсию?

Я являюсь участником НИС. В 2010 году приобрёл квартиру по военной ипотеке. На текущий момент выслуге лет составляет 17 календарных лет, а в льготном исчислении, примерно 25 лет. Нужно ли будет мне возвращать денежные средства, если я уволюсь не по льготной статье? Если я приобрету вторую квартиру за свой счёт, нужно мне возвращать что-нибудь по военной ипотеке. Спасибо.

Являетяли ли вуслуга лет во фсин в льготном исчислении в выслугу лет в армии к льготной пенсии.

Можно ли воспользоваться накоплениями НИС, если выслуга составляет 20 лет в льготном исчислении? Или учитывается только календарное исчисление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 лет выслуги в льготном исчислении, участник НИС, возможно ли получить накопления и ДОПЫ, увольняться не собираюсь.

Я являюсь участником НИС. У меня 20 лет выслуги в льготном исчеслении и 15 лет в календарном исчеслении. Подскажите при увольнении по ОШМ положены ли мне дополнительные выплаты до 20 календарных лет?

Являясь участником военно накопительно-ипотечной системы, имею право на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете, после двадцати лет службы в льготном исчислении? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение