Имеют ли право привлекать к занятиям по боевой служебной и специальной подготовке сотрудника ОВД перед ночным дежурством.

Читайте также:
• г. Иркутск
Вопрос №18192363

Имеют ли право привлекать к занятиям по боевой служебной и специальной подготовке сотрудника ОВД перед ночным дежурством.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Евпатория
03.02.2021, 09:32

Дмитрий, здравствуйте! Приказ МВД России от 01.02.2018 N 50 «Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации» XIII. Служебное время 274.

Цитата:
В случае служебной необходимости сотрудники могут привлекаться к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни с предоставлением сотрудникам компенсации в виде отдыха соответствующей продолжительности
.275.
Цитата:
Сотрудники привлекаются к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни на основании правового акта Министра, заместителя Министра, руководителя (начальника) органа, организации, подразделения МВД России, а также правового акта руководителя (начальника) структурного подразделения территориального органа МВД России, имеющего право назначения сотрудников на должности. Указанный правовой акт доводится до сведения сотрудника под расписку. Руководитель (начальник), привлекший сотрудника к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, несет дисциплинарную ответственность за законность и обоснованность такого привлечения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иркутск

Естьли время отдыха перед заступлением на 12 часовую смену по охране обществеенного порядка в пполиции РФ.

Естьли время отдыха перед заступлением на 12 часовую смену по охране обществеенного порядка в пполиции РФ. И можетли сотрудник быть привлечён к занятиям по служебной боевой подготовки перед сменой. Каким НПА ЭТО РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ...

Юрист г. Санкт-Петербург
25.08.2015, 10:19

Смотрите Приказ УМВД по Иркутской области «Об утверждении правил внутреннего служебного (трудового) распорядка»

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли привлекать к работам между дежурствами при графике сутки/двое?

Я заступаю на боевое дежурство оператором РЛС сутки через двое, имеет от право командир привлекать меня между дежурствами на какие-либо занятия или убрки территории?

"

Юрист г. Пермь
20.05.2016, 15:04

Имеет право,Вы на военной службе,надо повышать свои знания,это можно сделать только учебным процессом,а уборка территории-Это "СВЯТОЕ"...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Адвокат г. Ростов-на-Дону
02.02.2016, 10:35

Нет, незаконно. Время отдыха является личным временем сотрудника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Норильск

Законно ли, или имеет ли право КОМАНДИР в/ч привлекать к сдаче физической подготовке ...

Законно ли, или имеет ли право КОМАНДИР в/ч привлекать к сдаче физической подготовке военнослужащих которые с утра заступают в суточный наряд или 12 часовое дежурство если сдача организована перед заступлениеми?

Юрист г. Санкт-Петербург
28.06.2016, 18:08

Здравствуйте! Можно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Скажите, могут ли привлекать к служебным занятием перед наступлением в ночной 14 часовой наряд и после него при графике день ночь 48,

Скажите, пожалуйста, могут ли привлекать к служебным занятием перед наступлением в ночной 14 часовой наряд и после него при графике день ночь 48, сотрудник ОВД.

Юрист г. Чебоксары
23.07.2015, 22:52

могут не нарушая нормы труда

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
28.11.2014, 15:49

Смотрите график своей работы и наличие обязанности посещать указанные мероприятия в трудовом договоре и должностной инструкции (ст. 57 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

На что ссылаться если это так?

Я работаю сутки через двое. Мой начальник требует оставаться после суточного дежурства на занятиях по служебной подготовке. Подскажите пожалуйста? Имею ли я право не посещать занятия после суток? На что ссылаться если это так?

Адвокат г. Пермь
27.01.2013, 16:54

Екатерина!

Из Вашего вопроса непонятно в какой структуре какого ведомства вы служите и что на вас распространяется: трудовой кодекс или специальные законы?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Часть находится в постоянной боевой готовности, несём боевое дежурство сутки через сутки или через двое,

Часть находится в постоянной боевой готовности, несём боевое дежурство сутки через сутки или через двое, когда военнослужащему отдыхать и как он должен нести боевое дежурство и должны ли предоставлять отдых.

Юрист г. Москва
03.04.2015, 00:56

не реже 1-го дня в неделю

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
03.04.2015, 19:46

Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ангарск
08.06.2013, 03:58

нет, не имеют право, обращайтесь в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Имеет ли право руководство отряда вызвать меня на занятия по служебной подготовке в мои выходные дни!

Я аттестованный сотрудник пожарной охраны, с графиком службы сутки - трое! Имеет ли право руководство отряда вызвать меня на занятия по служебной подготовке в мои выходные дни! И на основании каких руководящих приказов.

Юрист #5056179
Юрист г. Нижний Ломов
09.08.2016, 12:56

На основании руководящих приказов вы их спросите у своего начальства Пусть вас ознакомить Под роспись

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.08.2016, 01:35

на основании 69 ФЗ "О пожарной безопасности", где четко указано что сотрудники подчиняются распоряжениям и указаниям вышестоящих подразделений и руководству.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение