Сколько лет и где хранится админ. Материал по ДТП и от какой даты (от ДТП или адиин. Постановления)? Уничтожается кем?

• г. Астрахань

Сколько лет и где хранится админ. Материал по ДТП и от какой даты (от ДТП или адиин. Постановления)? Уничтожается кем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Хранятся в ГИБДД, 7 лет. С момента ДТП. Уничтожается гибдд. Обычно сжигают в мусорном баке.

Спросить
Пожаловаться

Пришло постановление об админ правонарушении, оплатить не могу так как запрашивает номер постановления или УИН. не подскажете где в постановлении указаны они?

Должно при уничтожении уголовного дела оставаться постановление о возбуждении уголовного дела и постановление об прекращении уголовного дела, в суде вместо постановления приговор, где и сколько лет они должны храниться, или они хранятся постоянно.

Такая ситуация, материал дела поступил в следственный комитет, следователь выносит решение об отказе о возбуждении уголовного дела. Скажите пожалуйста, куда после этого направляется материал дела, хранится ли он где то в дальнейшем? Если да то где? или уничтожается?

Если был присвоен КУСП и проведена проверка органами дознания или следствия, которое затем прекратили, то материалы уничтожаются через 5 лет.

ВОПРОС: После уничтожения материалов, составляется-ли акт, об уничтожении? Если составляется - где храниться, сколько лет и что в этом акте указано?

Заранее спасибо.

Если после обоюдки в ДТП, один участник отменил через Верховный областной суд вмененные нарушения в связи с недоказанностью обстоятельств (не правильный адрес места дтп в протоколе) и с выходом за сроки привлечения к админ. Отв. вина не была и не могла быть установлена в админ. Производстве. Вопрос - в гражданском суде без определения степени виновности в ДТП будет ли взыскана стоимость ремонта с другого участника ДТП, который не обжаловал админ. Материал? Обоюдки то уже нет после отмены или второй участник может поставить вопрос о степени вины в ДТП и суд будет рассматривать админ. Материал заново?

Сколько лет хранится журнал актовой записи бракосочетания граждан? Где можно найти первую запись в журнале, если расписывались в сельском совете по адресу. Крым, Черноморский района. С. Оленевка, в 1982 году. В ЗАГС е ответили, что все в архиве, хранится только 10 лет. Что ничего сейчас не найти. А заявления, которые подают граждане, когда заключают брак, вообще хранятся 1 год и уничтожаются. Так ли это? Где можно найти правду? Прочитала в интернете, что журналы хранятся 100 лет. Меня обманывают и скрывают правду. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я отказываюсь от СМЭ после ДТП хоть и находился на лечении что по админ. Расследованию будет дальше? Материал прекратят (окончат) ? и на каком основании?

Где я могу прочитать о том что административное наказание действует один год со дня окончания исполнения постановления? Т.е. это получается что если лицо не совершит повторно в течении года админ. Правонарушения, то считается что лицо не привлекалось к админ. Ответственности? И скажите еще пожалуйста есть ли какой либо реестр админ. Правонарушений по лицам, чтоб например, увидеть что определенный гражданин привлекался к админ. Ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте 5 или 10 лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение