Штраф за проезд на мигающий зеленый - незаконное постановление или правомерное действие ГАИ?

• г. Чита

Проехала на мигающий зеленый, перекресток большой, закончила движение на красный, было очень скользко. Штраф выписали на собственника авто. Написали жалобу на постановление. Ответ по электронке такой:

"на момент видеофиксации у вас был просрочен страховой полис и вписан в него только собственник, поэтому переоформить на вас штраф мы не сможем." Законно ли действет ГАИ?

Ответы на вопрос (2):

Вы приложили к жалобе доказательства управления автомобилем иным лицом? В силу ч. 3 ст. 1.5 КОАП РФ обязанность доказывания возлагается на лицо, привлеченное к административной ответственности.

Добрый день. Если Вы приложили документ подтверждающий факт управления другим лицом то не законно. Обжалуйте дальше.