Штраф за проезд на мигающий зеленый - незаконное постановление или правомерное действие ГАИ?

• г. Чита

Проехала на мигающий зеленый, перекресток большой, закончила движение на красный, было очень скользко. Штраф выписали на собственника авто. Написали жалобу на постановление. Ответ по электронке такой:

"на момент видеофиксации у вас был просрочен страховой полис и вписан в него только собственник, поэтому переоформить на вас штраф мы не сможем." Законно ли действет ГАИ?

Ответы на вопрос (2):

Вы приложили к жалобе доказательства управления автомобилем иным лицом? В силу ч. 3 ст. 1.5 КОАП РФ обязанность доказывания возлагается на лицо, привлеченное к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если Вы приложили документ подтверждающий факт управления другим лицом то не законно. Обжалуйте дальше.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня остановили сотрудники ДПС за то, что проехал на запрещающий сигнал светофора. Говорит, что я должен был остановиться за пешеходным переходом или еще где-то. Я же начал движение на мигающий зеленый сигнал светофора, пока проезжал перекресток, загорелся желтый, а затем и красный. Сотрудники выписали постановление, никакого протокола не было. У ДПС в машине было 3 камеры, так что скорее всего этот момент должен был заснят, видео мне не показали. Я расписался в постановлении в графе согласен.

Можно ли посмотреть это видео, чтобы убедиться, что проехал на мигающий зеленый? Является ли это нарушением? Можно ли обжаловать постановление? И могут ли сотрудники выписывать постановление без протокола?

Я попала в ДТП на перекрестке. Я двигалась на зеленый свет и заехала на перекресток на мигающий желтый. С правой стороны перекрестка водитель ехал на красный и заехал на перекресток, не останавливаясь, и не сбавляя скорость на мигающий желтый. Должен ли был водитель меня пропустить, т.к. я ехала с зеленого и должна была закончить движение. Должен ли был водитель остановиться и начать движение, только после того, когда загорится зеленый, а не мигающий желтый после красного. Кто будет виноват? Заранее спасибо.

При выезде на перекресток горел зеленый цвет светофора. При пересеченнии трамвайных путей с маленькой скоростью, светофор стал зеленый мигающий. Проехав трамвайные пути стал гореть красный, т.к. пешеходов небыло, я проехала дальше. Но меня остановили ППС и заявили что я прооизвела движение на красный, и велели явиться на комиссию выписов мне штраф. Что мне грозит, если я не виновата. Я заканчивала производить моневр.

Сотрудник ДПС выписал постановление за проезд на красный цвет светофора. У него не было камеры видеофиксации и тем более я завершал манёвр за мигающий зелёный цвет светофора, чтобы экстренно не затормозить и не создать аварийную ситуацию. Что можно сделать? Я не нарушал!

Как обжаловать протокол, за проезд на красный свет светофора. У ИДПС видео, где не видно как я въезжаю на перекресток, а только видно, что во время моего движения уже горит зелёный перекрестному движению. Заезжал я на мигающий для меня зелёный.

Выписали осаго не на собственника. Собственник просто вписан как допущенный к управлению. Можно ли собственнику зарегистрировать авто с таким осаго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

24.01.09 в результате ДТП мне был причинен материальный ущерб в размере 117680 рублей, автомобилем вышедшим на встречную полосу по которой двигался я на своем авто управляла девушка в присутствии собственника, но не имея, на момент ДТП и на разбирательстве в ГИБДД никакой доверенности, страховой полис был просрочен, и даже в него она не была вписана. Но при разборе в обьяснительной было указано, что управляла она по доверенности, т.к. Собственник сидел рядом, кто возместит ущерб?

Выехала на перекресток на мигающий зеленый свет светофора. Инспектор ДПС выписал штраф за проезд на красный. На видео видно только светофор на котором горит красный для пешеходов. В итоге подписала постановление. Могу ли я обжаловать это в суде и как? какие документы и в какой суд обращаться?

Я проехал стоп линию на мигающий зелёный, ехал прямо. Завершал перекрёсток на красный, в меня справо (ТОЖЕ ЕХАЛ ПРЯМО) влетел другой а/м. Естественно говорит, что у него уже зелёный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение