Развожусь с женой, как правильно будет оформить документы в кругу семьи на раздел имущества?

• г. Абакан

Развожусь с женой, как правильно будет оформить документы в кругу семьи на раздел имущества? Просто в письменной форме, там я такая то согласна с тем то темто и подписи? Этого будет достаточно? Или как то по другому? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Соглашение о разделе совместно нажитого имущества заключается в письменной форме. Хотя законом не установлено обязательное заверение у нотариуса такого соглашения, в целях исключения рисков все же целесообразно заверить такое соглашение у нотариуса, а при его составлении воспользоваться услугами специалиста.