Нарушитель ПДД получил штраф в 15000 рублей за предложение взятки ГИБДДшнику при задержании

• г. Чита

Если во время рейда водитель нарушил ПДД, его посадили в машину, вели запись и сотрудник ГИБДД, расценил попытку, оллаты на месте, как предложение, дать взятку. Материальных выгод никаких штраф 500 и предложение оплатить на месте 500, так что теперь по новым законам мне по суду еще 500 умножат на 30 и выпишут от 15000 рублей. Штраф?

Ответы на вопрос (2):

Нужно добиваться оправдательного приговора. Статьей 49 Конституции РФ установлена презумпция невиновности.

Спросить
Пожаловаться

Отрицать факт умысла на дачу взятки должностном лицу.

Спросить
Пожаловаться

Водитель-сотрудник ООО нарушил правила ГИБДД. Машина принадлежит ООО. Водитель нарушил правила в рабочее время, выполняя трудовые функции. Штраф выписали на ООО, а не на водителя. Водитель через время уволился, шраф не компенсировал. Может ли ООО взыскать штраф с водителя через суд?

Попытался дать сотруднику ГИБДД взятку в размере 15000, фактической передачи взятки не было. Какое наказание может быть?

Хотела узнать какое наказание получит водитель который при перевозке пассажира дает взятку сотруднику гибдд? При том, что сам водитель пдд не нарушал, а хотел прикрыть пассажира, который был с просроченной пропиской. Размер взятки составляет 4000 руб., водитель вину свою признал и сейчас находится на сизо.

Случилось ДТП и сотрудники ГИБДД вынесли определение об отказе в возбуждении административного дела, указав что я нарушила пункт правил 10.1 ПДД мне сказали, что должны были ещё выписать штраф 500 рублей так ли это и как можно узнать выписали ли его или нет?

Добрый день, сотрудники ДПС забрали машину, водитель спал на трезвый в машине, увезли авто на штраф стоянку, когда приехал водитель в гибдд чтобы взять разрешение чтобы забрать со штраф стоянки, сотрудник сказал, что документы отправлены в суд, как узнать до суда, что они написали на водителя?

Нарушил ПДД 31.12.2015 г. Штраф на сумму 500 рублей. Если я оплачу в течение 20 дней я могу оплатить с 50% скидкой. Так как нарушение было 31.12.2015 г. и якобы 50 % скидка на штрафы в размере 500 рублей не действует.

Инспектор ГИБДД видел как водитель нарушил правила ПДД, . Обязан ли инспектор ГИБДД в последствии (потом) найти водителя и выписать ему штраф. Нарушение зафиксировала камера в полицейской машине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Попала в небольшое ДТП по вине другого водителя, который нарушил 3 ПДД и уехал с места пришествия. Есть запись в видеорегистраторе. Вызвала сотрудника ГИБДД, указала в описании подробно ситуацию, с номером записи на видеорегистраторе. Сотрудник ГИБДД признал виновной меня, а по поиску виновника посоветовал обратиться в суд. Правомерно ли заявление сотрудника ГИБДД? Должен ли был указывать данные скрывшегося участника? Как привлечь к ответственности косвенного виновника?

Работаю механиком а/к.16.02.2016 сотрудники ГИБДД остановили рабочую машину при возвращении на базу выписали водителю штраф из-за того что водитель во время обеда вытаскивал карту и поставил не правильно. И механику 5000 руб за то что не научили пользоваться водителя тахографом. Справедливо ли действие сотрудника ГИБДД?

12.26 ч.1 на кого пишется штраф на ТС или водителя ТС?

Отвечает юрист Москвитин Степан Витальевич [на сайте]

водителя ТС

Еще вопрос по этой теме а возможно такое что штраф выпишут на ТС Вопрос такой задаю потому что когда пробиваю машины на штрафы чисто машину получаю штрафы по 500-800 и среди них есть штраф на 30000 тыс но без постановления интересуюсь так как машина продается и что б она была чиста хочу оплатить все штрафу нужно ли оплачивать штраф в 30000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение