Брат взят на карандаш - попробует ли досрочно выйти на основании инвалидности отца?

• г. Челябинск

У мужа брат находится в местах лишения свободы, но хочет попробовать выйти досрочно, на основании того, что из отец является инвалидом 1 группы и нуждается в уходе. Получится ли у него? И где и как это справка берётся. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Справку об инвалидности нужно, у отца на руках должна быть. Продается ходатайство на удо в районный суд по месту отбытия наказания, к нему документы приобщаются. Ходатайство может как самостоятельно подать, так и совместно с защитником.

Отец является инвалидом 1 группы и нуждается в уходе.

Это не основание для освобождения досрочно.

Здравствуйте.

Для того, что-бы освободиться условно-досрочно, нужно прежде всего соответствовать требованиям ст. 79 УК РФ.

С начала отбытия наказания должен пройти срок предусмотренный соответствующим пунктом части 3 ст. 79 УК РФ.

Кроме того в колонии не должно быть непогашенных взысканий, желательны поощрения, положительные характеристики, если преступлением причинялся вред и был удовлетворённый иск - необходимо предпринимать меры к погашению задолженности.

Если нужна будет помощь с подготовкой документов на УДО и представлением интересов в суде - обращайтесь.