В медицинском учреждении работают сотрудники или работники, а в учебных заведениях?

• г. Хабаровск

В медицинском учреждении работают сотрудники или работники, а в учебных заведениях?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, то же самое. В любом образовательном учреждении работает работник. Это терминология общая, предусмотренная трудовым законодательством РФ для всех юридических и физических лиц.

Вот как гласит закон:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2020)

ТК РФ Статья 20. Стороны трудовых отношений

Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель.