Как решить проблему отказа в подключении нежилого здания к электросетям из-за близости ВЛ-0,23 кВ?

• г. Кемерово

Энергосетевая компания отказывает в подключении нежилого здания к электрическим сетям по уровню напряжения 0,4 кВ т.к у них в близи этого здания ВЛ-0,23 кВ. Как решить данную проблему?

Ответы на вопрос (1):

Есть два решения данной проблемы: 1. жалоба в ФАС и (или) 2. Вам нужно будет решать данный вопрос (проблему) в рамках гражданского судопроизводства, поэтому готовьте исковое заявление в суд с исковым требованием в силу норм ст.ст. 131,132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Купил здание для организации производства. При запросе в энергоснабжающую компанию, выяснилось, что предыдущему собственнику уже подключали электрические мощности и отказывают в повторном подключении. Предлагают с предыдущим собственником найти старый договор на подключение, что не представляется возможным. Как мне действовать? К зданию нет никакой подводки электричества, кроме того есть в наличии письмо от энергоснабжающей компании к старому собственнику, где сказано, что в архиве энергоснабжающей компании документы отсутствуют, делайте заявку на новое технологическое присоединение.

Водоканал отказывает в подключении к сетям водоснабжения пиььевой водой садовый дом в СНТ, ссылаясь на назначение земли (земля сельхозназначения). Как решить проблему в разрешении?

Купив часть нежилого здания, а точнее половину 1500 м могу ли я подключить его к горэлектросети. Ранее все здание было подключено и соседа моя проблема не волнует.

Горэлектросеть мне отказывает на основании того что подключение однократно.

Что делать света нет?

В многоквартирном дому необходимо произвести ремонтные работы с подключением электрооборудования к внутридомовым электрическим сетям. Управляющая организация, которая обслуживает данный дом, подключила электроинструмент к указанным сетям и начала производить ремонт. Представители электросетевой компании указали на то, что прежде чем начать работу внутри дома и подключать электроинструмент, необходимо управляющей организации согласовать с ними данное подключение, иначе - штраф. А если аварийная ситуация, да еще в ночное время, да времени в обрез, что делать? Существует ли нормативно-правовой акт регулирующий данную ситуацию. Подключение к внутридомовым электрическим сетям.

Я подключен к электрическим сетям гаражного кооператива. Хочу подключится к сетям электросетевой компании за 550 рублей. Они говорят, что это повторное технологическое подключение и требуют больше денег. Почему?

Электросеть отказывает в подключении электричества нежилого помещения в нежилом здании.

Ссылается на постановление правительства 861, что разращение всех собственников в здании требуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доверенное лицо собственника нежилого помещения многоквартирного дома обратился в управляющую компанию о заключению договора на обслуживание и подключение водо и эл. снабжения. (Ресурсоснабжающие организации отказывают в подключении напрямую с собствеником). Собственник получил права на владение в августе 2016 г по договору дарения. Управляющая компания отказывает в заключении договора, мотивируя задолженность по общедомовым расходам предыдущим собственником, требуя погасить их. Как оперативно воздействовать на законных основаниях на управляющую компанию в принуждении заключения договора с оплатой задолженности только с августа 2016 г.

В этом году наш дом ставят на капремонт по федеральной программе. И у жильцов дома возник вопрос следующего порядка: в нашем доме 39 квартир и 9 квартир переделанных под магазины, подключение к инженерным сетям-электро-, тепло-, водоснабжения через общедомовые счётчики учета. Уже сейчас возникают проблемы с оплатой общедомовых нужд (разница показаний общедомомых ссчётчиков и поквартирного учёта). На наши обращения о разделении подключения к инженерным сетям жилого и нежилого фонда все организации отвечают отказом. Прошу разъяснить данную ситуацию, имеются ли какие-либо законодательные документы регламентирующие данный вопрос. Законно или нет подключение нежилого фонда, находящегося в нашем доме, к инженерным сетям и какими конкретно законодательными документами это определено? Заранее спасибо!

Подвальное помещение нежилого здания. Проходит обратка лежанка отопления. Труба заизолирована утеплителем. Собственнику помещения выставлен счёт за отопление т.к. здание подключено к сетям. Законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение